Совкомбанк списал платеж в просроченную задолженность после 3 лет - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченная задолженность. Совкомбанк выкупил у Восточного, в Совкомбанке был кредит. По просрочке прошло больше 3 лет, в один прекрасный момент Совкомбанк не понятно на каком основании, списал очередной платеж в задолженность и СИД начался заново. Я их посылаю в суд, т.к. сумма задолженности в два раза больше, чем был взят кредит. Подскажите, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Течение срока исковой давности не прервалось. В суд не обратятся, понимают, что прошло 3 года. Установите запрет на списание денежных средств с карты без подтверждения.

Добрый день, Ольга! По всей видимости, в результате правопреемства Совкомбанк восстановил срок исковой давности. Для более подробного ответа необходимо посмотреть Ваши кредитные документы. Пишите в личные сообщения.