Совкомбанк списал платеж в просроченную задолженность после 3 лет - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченная задолженность. Совкомбанк выкупил у Восточного, в Совкомбанке был кредит. По просрочке прошло больше 3 лет, в один прекрасный момент Совкомбанк не понятно на каком основании, списал очередной платеж в задолженность и СИД начался заново. Я их посылаю в суд, т.к. сумма задолженности в два раза больше, чем был взят кредит. Подскажите, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Течение срока исковой давности не прервалось. В суд не обратятся, понимают, что прошло 3 года. Установите запрет на списание денежных средств с карты без подтверждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! По всей видимости, в результате правопреемства Совкомбанк восстановил срок исковой давности. Для более подробного ответа необходимо посмотреть Ваши кредитные документы. Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У супруга з/п 25 т.руб и примерно такой же ежемесячный платеж по кредитам, их 3. В собственности у него ничего нет. Он не платит, долги выросли в два раза. Может ли он объявить себя банкротом? Есть ли какие то варианты, чтобы как то списали просроченную задолженность. Кредиты готовы платить, но с набежавшими процентами нет возможности.

Есть просроченная задолженность в совкомбанке, брала в 2013 году. Сейчас звонят нсв и предлагают списать долг по акции. Причём сумму меньшую сумме долга, просят внести через кассу совкомбанка. Стоит ли им доверять?

Совкомбанк направил в Сбербанк где у меня заработная карта копию судебного приказа и заявление о приеме к исполнению исполнительного документа. У меня арестовали карту списали весь аванс. На мое заявление о направлении документа на работу что бы высчитывали 50.% с зарплаты Совкомбанк ответил, что он этого не делал, обращайтесь к приставам. У приставов на меня ничего нет. что делать?

У меня есть просрочка по рассрочки в банке Восточный, как стало известно мне сегодня его купил Совкомбанк, так вот сегодня списали деньги без моего ведома. Пишу в чат Совкомбанк они говорят что меня предупреждали, и говоря что в Восточном банке другой номер и на него было отправлено сообщение. Я ни чего ни каких смс сообщений не получал и знать не нзнал что они могут так сделать. Вопрос законно ли это и нужно мне подписывать какие-то дополнительные документы, хотел Совкомбанк пишит что ни чего не нужно.

Просроченная задолженность за электроэнергию по квартире (больше 3 х лет). Как добиться ее списания - обращением в компанию, выставляющую задолженность или только через суд? В какой суд обращаться, какими статьями руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г. газ в квартире был отключен. Но до 2017 г. за услуги газоснабжения была небольшая задолженность. Возможно ли написать заявление в НижегородЭнергоГазРасчет о списании просроченной задолженности или это вопрос решается только через суд?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: банк, после решения суда о взыскании с меня в пользу банка задолженность по соглашению о потребительском кредитовании, в который входили основной долг, проценты, проценты на просроченный основной долг, пении на просроченные проценты и штраф, стал дальше продолжать начислять мне пении на просроченную задолженность, согласно условиям соглашения. Мотивирует банк это тем, что суд не расторг соглашение между мной и банком. В самом иске банк не требовал расторгнуть соглашение между мной и банком, а только взыскать с меня указанную выше задолженность. Правомерны ли действия банка.

У меня такая ситуация, был суд с банком (на их исковое заявление). Я в суде ссылаясь на срок исковой давности, так как карта была оформлена в 2013 году. Суд отказал банку в иске. Подскажите, как следует поступать. Так как банк мне звонит и просит погасить просроченную задолженность.

Моя мама являлась клиентом ростелеком, 16 апреля 22 г её не стало. 17 апреля 22 г моя сестра позвонила в ростелеком и сообщила о смерти. Ей сказали, что с этого момента договор расторгнут ни какие начисления не идут (свидетельство о смерти и ещё какие то документы ни кто не просил предоставить) , но придёт сотрудник забрать оборудование. Сотрудник не пришёл. Опять был звонок в компанию, где ростелеком признал свой "косяк" и сказали, что оборудование забирать не будут, т. К это их вина.

В октябре я вступила в наследство.

В декабре 22 г я в приложении сбера я случайно наткнулась на заложность ростелеком в 10500. Ни какие оповещения на адрес мамы о задолженности не приходили. Позвонила в компанию где мне сказали, что ещё было оборудование в рассрочку о котором почему-то 17 апреля ни кто не сказал, и за то оборудование которое не забрал их сотрудник находится в аренде, так же за этот период начислены пени.

Я оставила запрос о списании долга, на что мне пришла смс о том, что я должна прислать свидетельство о смерти и об отсутствии наследников.

Должны ли мне списать этот долг, так как о смерти сообщили ещё в апреле (у них это зафиксировано) и было сказано что договор расторгнут или теперь я как наследница должна буду выплачивать все долги?

Спасибо.

Сей.

Мне надо написать искавое заявление чтобы списать прасрочиную задолжность по комунальным услугам я хотела узнать сколько будет стоить это заявление.

Пришло досудебное уведомление, с предложением в 10 дн. срок урегулировать вопрос по задолжености, но срок давности по ней давно пропущен, - УК подавала в мировой суд и там отклоняли их иск по моему заявлению. За три года я готов заплатить, но правомочны ли они самостоятельно списать безнадежную задолженость без ещё одного суда, и как подать им заявление, чтоб оно не использовалось против меня как аргумент для доказательства в суд?

Моя Дочь вступила в наследство в 2017 году. В 2020 г. пришли письма из банка с требованием погасить просроченную задолженность (о чем, естественно, не знали т.к. давно живем в разводе). Т.е. 3 года банк молчал, ничего не сообщал, а сейчас решил взыскать? Насколько правомочны действия банка?

Вправе ли тсж продолжать начислять пени на просроченную задолженность после решения суда.

Кредит. Карта сбербанка, просрочил платёж,списали сдругой, тоже сбербанка, последние? Если я положу, снова спишут?

Год назад был взят автокредит, через полгода материальное положение ухудшилось, платежи снизились и образовалась просроченная задолженность. Долг копился и через какое-то время банк аннулировал график платежей и выставил к оплате всю сумму. Платежи не прекращались, и вскоре задолженность была погашена и график даже опередили, но банк не хочет идти навстречу. Банк обратился в суд. Можно ли через суд обязать банк восстановить график платежей, стоит ли до принятия решения суда продолжать оплачивать кредит?

У меня у приставов висит просроченная Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи по

Исполнительному производству от 04.09.2015

(Исполнительный документ

от 21.07.2015).

Как ее амнистировать? Ведь срок взыскания 3 года прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение