Какие шансы, что дело ею будет проиграно и что я могу в этой ситуации предпринять?

• г. Норильск

Дело такое, встречались с девушкой больше года и жили вместе.

Уезжая в отпуск на 34 дня она беременна не была, по крайней мере не было никаких признаков и тестов тоже не делали. Через неделю после моего приезда она сделала несколько тестов на беременность и они оказались положительными.

Узи показало, что плоду 3-5 недель, но в это время я отсутствовал (был у родни в другом городе).

Через 2 месяца мы с ней разошлись, так как она утверждала, что ребенок этот не от меня.

Сейчас она хочет подавать в суд на установление отцовства и алименты.

Когда расходились говорила, что никаких претензий иметь не будет.

Какие шансы, что дело ею будет проиграно и что я могу в этой ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можно только когда родится ребенок.

Если экспертиза ДНК укажет вас отцом, то вам придется содержать этого ребенка.

Если вы в суде будете уклоняться от участия в экспертизе, то вас автоматически признают отцом.

Так что участвуйте и проходите.

Если подтвердится, то будете знать, что содержите своего ребенка.