Какие шансы, что дело ею будет проиграно и что я могу в этой ситуации предпринять?

• г. Норильск

Дело такое, встречались с девушкой больше года и жили вместе.

Уезжая в отпуск на 34 дня она беременна не была, по крайней мере не было никаких признаков и тестов тоже не делали. Через неделю после моего приезда она сделала несколько тестов на беременность и они оказались положительными.

Узи показало, что плоду 3-5 недель, но в это время я отсутствовал (был у родни в другом городе).

Через 2 месяца мы с ней разошлись, так как она утверждала, что ребенок этот не от меня.

Сейчас она хочет подавать в суд на установление отцовства и алименты.

Когда расходились говорила, что никаких претензий иметь не будет.

Какие шансы, что дело ею будет проиграно и что я могу в этой ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можно только когда родится ребенок.

Если экспертиза ДНК укажет вас отцом, то вам придется содержать этого ребенка.

Если вы в суде будете уклоняться от участия в экспертизе, то вас автоматически признают отцом.

Так что участвуйте и проходите.

Если подтвердится, то будете знать, что содержите своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моей девушке в женской консультации направили на сдачу ХГЧ гармона, он показал переменность, делала УЗИ, там тоже сказали, что плод в матке, срок максимальный 6 недель. В ЖК не выдают справку, что она беременна, объясняя это тем, что выдадут после 12 недели, т.к был случай, когда расписывались, а потом делали аборт. Что делать, на какие законы ссылаться в данной ситуации?

Бывшая девушка моего мужа, родила дочь пару месяцев назад, они встречались раньше, до меня, когда она от него ушла, она была на 8 месяце беременности, и утверждала что якобы от него, но в тоже время говорила что ребёнок не его, во время их отношений они ни раз расходились и снова сходились, после последнего расставания, снова сошлись и через неделю говорит что беременна, муж отговаривал её рожать так как он не собирался ни жениться на ней, ни ребёнка этого принимать, потому что не понятно от кого он, сама по себе она "гулящяя" девушка, у неё помимо этого ребёнка есть ещё ребёнок, но она каким то образом спихнула его бывшему молодому человеку с кем так же встречалась как и с моими мужем, и уже 4 года как ребёнок первый живёт с тем парнем и обеспечивает он его тоже, она в воспитании ребёнка не принимает участия никакого, видит ребёнка раз в месяц и то по часа два от силы. А на днях нам позвонили из суда и сказали что она подала на установление отцовства, и мужа вызывают в суд, но так как мы проживаем в другом городе они сказали пришлют нам письмо, где все указано, что и как она там написала, и мы должны дать тоже ответ, так как на суд мы приехать не сможем, я нахожусь на 4 месяце беременности, подскажите как нам поступить, могут ли ему без него присудить отцовство?

У меня такая история в женской консультации я стала на учёт по беременности, затем в 12 недель мне сделали узи врач гениколог толком не объяснила, что с ребёнком и сказала что просто гипоксия плода, у меня началась с каждой недели отставать плод и она ничего для этого неделала, отправили на сохранение делали капельницы, в перенотальный центр не принял меня с направлением, у меня по узи были отставание уже как на 3 недели, и никаких мер не приводили, время шло, !? В итоге сделали преждевременные роды кесорево сечение и родился ребёнок инвалид, могу ли я подать в суд на гинеколога, что не дала мне знать, что такой ребёнок родится, она все время умалчивала, как сделать так чтоб это дело не осталось в стороне! ?

Я была беременная, на 5 месяце у меня замер плод (с мертвым проходила 3 недели). Врач не слушал сердцебиение ни разу. На мои жалобы, что нет шевелений, сказала, что так и надо, это норма на 5 месяце. Когда она открыла мои анализы месячной давности, там было красным цветом подчеркнуто гипоксия плода. На это не было обращено ею внимание и примерно через неделю плод замер. На узи пришла сама, не было дано направление.

Могу я подать в суд на клинику Диамед. У нас родился малыш с врожденной расщелиной верхней губы и неба. Я делала УЗИ два раза в этой клиники и процедура платная. Первое УЗИ сделала в 14 недель а второе в 22 недели. И каждый раз доктор утверждала что все в порядке, носогубный треугольник в порядке, везде в протоколе стоят плюсы. Говорила что ребенок сейчас кушает что-то и т.д.

Когда он родился там вообще не было лица. Как она смотрела. Они берут за это деньги. Считается самая лучшая клиника. Врач который принимал роды сказал что эта патология просматривается уже на 12-й недели беременности. Я написала претензию. Они мне сделали отписку и все.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

У моего супруга до нашего брака была девушка которая родила ребёнка, по словам мужа это ребёнок не от него, и с ней они никогда даже и не жили. Факт отцовства он не признавал, говорил что бы подавала на дне и если подтвердится то был готов плотить алименты. Но девушка этого не делала, постоянно искала отговорки. У нас в браке родилась дочь, которая записана официально на мужа и все было хорошо. Но чуть больше года назад мой супруг погим на службе (был военнослужащий по контракту) и сейчас эта дама хочет что бы мой ребёнок сдал анализ на установление отцовства и хочет оформить пособия по потере кормильца, имеет ли она на это право? Если они не когда не были у него на иждивении. И официально не были зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречались с девушкой, она решила расстаться, через 2 дня узнал что она беременна, сошлись стали вместе жить родился ребёнок, перед расставанием чуть больше недели не встречались, ребёнку сейчас больше 2-х лет в гражданском браке. Она ушла к другому.

В графе отец я, согласился признать но с подозрением!

Она собралась подавать на элементы, но есть подозрение что не мой ребёнок!

Могу ли я на суде по элементам потребовать установления теста ДНК?

Встречались с девушкой, она была замужем родила ребенка, ее муж сделал экспертизу днк оказалось что отец не он,сейчас она в разводе. Подскажите как правильно составить заявление в суд на мое установление отцовства. Мать претензий не имеет.

Бывший подал на устонавление отцовства ушел когда дочери было 3 года и я была беременная ребенок родился раньше срока и через месяц умер это было осенью живу в деревне считаю что это было оставление в опасной ситуацыи так как надо было колоть дрова могу я на этом основании лишить его родительских прав так как он знал о беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение