Нужно ли обновлять нотариальную доверенность на выезд за границу при замене свидетельства о рождении ребенка?

• г. Екатеринбург

У ребенка есть нотариальная доверенность на выезд за границу, но недавно пришлось поменять свидетельство о рождении. Надо ли теперь делать новую доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо делать новое согласие на выезд, если данные ребенка не совпадают с ранее выданным документом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нотариальная доверенность (согласие) содержит обязательный перечень данных, в числе которых Свидетельство о рождении. Если в настоящее время другой документ, то данная доверенность считается недействительной.

Цитата:

Согласие на выезд детей за границу

Для оформления согласия на выезд детей за границу необходимо:

Личное присутствие родителей, оформляющих согласие, с оригиналами паспортов;

Свидетельство о рождении на каждого ребенка – оригинал;

Примечание:

Если у матери и у ребенка фамилии разные необходимо взять с собой свидетельство о заключении брака. Если мать меняла фамилию несколько раз, то необходима (ы) справка (и) о заключении брака в предыдущих браках.

Если у отца и у ребенка фамилии разные необходимо взять с собой свидетельство об установлении отцовства.

И предоставить нотариусу следующие данные:

Страна (страны) куда едет несовершеннолетний ребенок;

Сроки выезда, т.е. с какого числа и по какое число будет производиться выезд;

С кем едет ребенок (с одним из родителей, другим родственником, с сопровождающим, с руководителем выезжающей группы и т.д.);

ФИО, лица выезжающего вместе с ребенком.

Примечание: Данный список является общим, поэтому при возникновении нестандартной ситуации нотариусом могут быть истребованы дополнительные документы, необходимые для совершения данного нотариального действия.

Спросить
Пожаловаться

Выезд-въезд... Компании сейчас возят на границу, обновлять миграциоинки, не заезжая на Украину... Выезд, нейтралка и назад в Россию. Скажите пожалуйста, законно ли это, и не будет ли проблем в дальнейшем при получении рвп итд...

При разводе было составлено соглашение на ребенка (бывший муж долго препятствовал). Недавно узнала, что в свидетельстве о рождении не указана страна и оно требует замены на новый. Если не представляется возможным заменить соглашение какие изменения может внести нотариус или приложения, где будут отражаться данные нового свидетельства о рождении ребенка. В соглашении есть пункт о выезде ребенка за границу.

Планирую летом отправить ребенка с родственниками в Крым! Сама выехать не могу т к есть еще годовалый малыш. С бывшим мужем не общаемся! Смогу ли я сделать доверенность без участия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

едет с мамой.

В интернете везде пишут по разному, точного ответа так и не нашла.

Заранее спасибо!

Год назад руководитель некомерческой организации выдал руководителю структурного подразделения доверенность на представление организации везде и всюду. Доверенность выдана на руководителя... - гр. ФИО, т.е. на должностное лицо и при этом в этой должности указан конкретный человек, сроком на 3 года, заверена у нотариуса. Месяц назад, в соответствии с процедурами, предусмотренными Уставом, Руководитель был переизбран, а все сотрудники, включая того, на которого была выдана доверенность - уволены, и приняты на работу наследующий день. Нужно ли при таких обстоятельствах "обновлять" доверенность, при условии, что ни руководитель, ни должность, ни человек в этой должности не поменялись, но последний был уволен, а потом принят обратно?

При разводе было составлено соглашение на ребенка (бывший муж долго препятствовал). Недавно узнала, что в свидетельстве о рождении не указана страна и оно требует замены на новый. Если не представляется возможным заменить соглашение какие изменения может внести нотариус или приложения, где будут отражаться данные нового свидетельства о рождении ребенка. В соглашении есть пункт о выезде ребенка за границу. Гражданство РФ.

Может ли бывший муж наложить запрет на выезд ребенка за границу без свидетельства о рождении? (у него нету даже копии)

Если на момент рождения ребенка отец иностранный гражданин, затем он получил гражданство РФ, при замене св. о рождении ребенка будет указываться что родитель гражданин РФ или останутся предыдущие данные?

Хочу с сыном выехать в Абхазию. С матерью мы в разводе, нужно ли оформлять доверенность на выезд ребёнка.

Авто российское, имею ген. доверенность с правом выезда за границу. Я гражданин Украины. Могу ли я пересекать границу для въезда в Украину?

Мой сын ножницами порезал несколько страниц паспорта. Могу ли я перед заменой сделать нотариальную доверенность на мужа по испорченному паспорту?

Дочь 15 лет выезжает с отцом заграницу. Нужно ли оформлять нотариальную доверенность от мамы на выезд ребенка (так называемое согласие). Родители в разводе. В последнее время очень часто слышу, что такие согласия не нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение