Как разделить аварийную квартиру между двумя собственниками?

• г. Чагода

Я собственник целой квартиры, хочу брату дать в собственность половину квартиры но дом у нас признан аварийным, это для того мы хотим сделать что бы получить две разные квартиры, это в обще как то можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если дом пр знань аварийным с ним ни чего делать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Сделки и регистрации в аварийных домах не дадут вам произвести, стоят уже везде запреты на данные действия. Вам выплатят стоимость вашей квартиры и не более.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Даже не думайте дарить, продавать брату.

Жилье ему будет не положено. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. Только выплата ден. средств.

Вот статья по вопросу прав собственника, приобретшего квартиру после признания дома аварийным. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А почему бы Вам не сделать собственниками Вашей квартиры человек 5-10-15-127 человек и все они получат отдельное жильё? Ну должна же быть какая-то логика у человека. Или здравый смысл. Неужели Вы думаете, что всё государство (миллионы депутатов, чиновников) глупее Вас одной. По общему правилу Вам положена выплата рыночной стоимости Вашего жилья. В некоторых случаях предоставление аналогичного жилья. Уж простите, что разочаровал Вас в Ваших надеждах на получение нескольких квартир.

Спросить
Пожаловаться

Хотим разделить квартиру между двумя собственниками. Квартира получена по наследству, в равных долях. Если у одного из собственников есть маленький ребенок, это как-то может повлиять на долю другого собственника, не имеющего ребенка?

Чье ФИО должно быть указано в квитанции на оплату ЖКХ, если квартира принадлежит двум собственникам в равных долях?

Ситуация такая. Есть участок земли и на нем дом. собственниками являются два человека в равных долях - по 1/2. Один проживает в этом доме, а второй нет.

Вопрос - будет ли ущемлен в каких-либо правах тот собственник, который не проживает в доме/на участке. И если "да", то в каких?

Спасибо.

Елена.

Сложилась сложная ситуация. Я, мама и два брата являемся собственниками 4-х комнатной квартиры (по 1/4 доли). Совместное проживание невозможно. Могу ли сдать свою комнату без согласия родственников? Комнаты все изолированные. Спасибо.

Квартира разделена между двумя собственниками 50% на 50%,но первый проживает в комнате большей по метражу, имеет ли право на компенсацию за лишние метры второй собственник? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить квартиру между собственниками, собственников 4, я, мама, сестра с сыном, если имеются 2 входа, 2 санузла, но одно отомление, электричество и вода.

Был общий участок, на нем стоял садовый дом на фундаменте, сейчас участок поделён между двумя собственникам и дом оказался на расстоянии меньше 3-х метров от забора, как зарегистрировать законно это строение?

Можно ли купить на жилищный сертификат дом где вдвойне в продаваемой доме-2 доли в 1 большая часть другого меньше часть два собственника дома.

Дом признан аварийным, однокомнатная квартира по 1/15 и 1/85 доли разделена между двумя собственниками, площадь комнаты всего 13,5 кВ.м. Как по закону предоставляется жильё - равноценное кВ. м или каждому собственнику положено минимальное количество кВ.м. Жилья?

Как провести газ в дом, который разделён между двумя собственниками, без согласия второго собственника? Дом имеет два разных входа, два дымохода, две системы электроснабжения. Комнаты разделены стенами. Половина дома стоит на одном участке, вторая - на другом. Документы на собственность у обоих владельцев оформлены. То есть общая только "коробка". ALyahov@gmail.com

Установлен счетчик учета на электроэнергию и лицевой счет на этот один счетчик разделен между двумя собственниками. Будет ли оплачивать свою половину второй собственник, если он не проживает по данному адресу и зарегистрирован временно по другому адресу?

Можем ли мы сделать размежевание по факту?

Большое спасибо за консультацию!

Как правильно разделить 3 комнатную квартиру между двумя собственниками? Один собственник Муниципальное Образование город другой собственник я.

Можно при покупке двухкомнатной квартиры расписать доли между собственниками в виде 176/481 и 168/481

Два наследника квартиры, один из них проживает уже в этой квартире!

Мы предложили, либо выкупай нашу долю, либо продаём и делим пополам!

Ответ был нет, на всё!

Что делать!?

Квартира приватизированная собственников 5 чел. У всех 1/5 часть. Отец, мама, сын, дочь и внук.

Мама умерла 2 мес. назад. Завещания нет!

На всех положено делить долю мамы? На внука тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение