Как разделить аварийную квартиру между двумя собственниками?

• г. Чагода

Я собственник целой квартиры, хочу брату дать в собственность половину квартиры но дом у нас признан аварийным, это для того мы хотим сделать что бы получить две разные квартиры, это в обще как то можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если дом пр знань аварийным с ним ни чего делать нельзя.

Сделки и регистрации в аварийных домах не дадут вам произвести, стоят уже везде запреты на данные действия. Вам выплатят стоимость вашей квартиры и не более.

Никак. Даже не думайте дарить, продавать брату.

Жилье ему будет не положено. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. Только выплата ден. средств.

Вот статья по вопросу прав собственника, приобретшего квартиру после признания дома аварийным. Подробнее ➤

А почему бы Вам не сделать собственниками Вашей квартиры человек 5-10-15-127 человек и все они получат отдельное жильё? Ну должна же быть какая-то логика у человека. Или здравый смысл. Неужели Вы думаете, что всё государство (миллионы депутатов, чиновников) глупее Вас одной. По общему правилу Вам положена выплата рыночной стоимости Вашего жилья. В некоторых случаях предоставление аналогичного жилья. Уж простите, что разочаровал Вас в Ваших надеждах на получение нескольких квартир.