Имею ли я права выписать ее, не могу же я всю жизнь платить за нее?

• г. Новосибирск

Я в разводе с бывшей женой больше 10 лет и все это время она не проживает в моей квартире. Квартира не приватизирована, бывшая супруга проживает в области, там ей выделили ведомственное жилье, которое сейчас ей предложили приватизировать, она отказывается, там она временно зарегистрирована, поэтому оплачивать жилье по постоянной прописке отказывается. Все это время я оплачивал за квартиру. Имею ли я права выписать ее, не могу же я всю жизнь платить за нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Право Вы такое имеете, выписать можно только в судебном порядке, если отказывается добровольно. Если нужна помощь в этом, можете обращаться 8 905 934 0770.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Мы с женой не живем вместе уже около 5 лет, развелись 2 года назад. У нас есть неприватизированная квартира в которой прописаны я, бывшая жена и сын 14 лет. Раздела имущества не было, она все можно и так вынесла из квартиры. Она вышла замуж, в квартире я проживаю один, она за квартиру не платит, я все коммунальные оплачиваю сам, подскажите могу ли я выписать жену из квартиры, или мне придется всю жизнь за нее платить? Если могу то как мне это сделать. Если я выпишу жену смогу ли я продать эту квартиру?

Можно ли выписать бывшую супругу из квартиры. В разводе 5 лет, бывшая супруга в квартире не проживает, всё это время она живёт в другой стране, и возвращаться не собирается, (на связь не выходит), квартира куплена в браке на деньги супруга. Как выписать её из квартиры?

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

При разводе с бывшей женой мой супруг поделил все имущество с ней. Чтобы бывшая супруга больше не претендовала, он позволил матери приватизировать квартиру на нее. На мать же приватизирована и дача. Супруг исправно платит за квартиру и взносы за дачу. После серьезных разногласий с матерью, она грозит его выписать и продать дачу. Как нам быть?

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей жене мужа досталась квартира после того, как посадили её отца. Брак с мужем был зарегистрирован, был взят кредит на ремонт квартиры. Квартира не приватизирована, муж там на прописке. После развода она хочет выписать мужа и приватизировать квартиру. Кредит на ремонт оплачивал муж, она нигде не работала.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение