И как быть, если переоформлять, если при продаже я должен выписаться с квартиры - получается адрес я все равно поменяю?

• г. Уфа

Такой вопрос: в свидетельстве регистрации прав на квартиру у меня стоит старый адрес по прописке (тогда ещё у родителей), сейчас по месту жительства (т.е. по факту в данной квартире). Надо ли переоформлять свидетельство на новую прописку при продаже квартиры? И как быть, если переоформлять, если при продаже я должен выписаться с квартиры - получается адрес я все равно поменяю?

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Собираюсь продать автомобиль. Есть вопросы по документам. Я поменял место прописки (внутри города). В ПТС и свидетельстве о регистрации ТС старая прописка (тот же регион, тот же город). Страховой полис просрочен, техосмотр просрочен. Как внести новую прописку в ПТС? Можно ли внести новую прописку в ПТС, не меняя свидетельство о регистрации ТС? Поменяют ли свидетельство о регистрации ТС, если страховой полис просрочен?

Снимал обременения с квартиры, получил свидетельство, там написали адрес постоянного места жительства не настоящий адрес по прописка, а предыдущий адрес по прописка, как было написано а предыдущем свидетельстве, насколько критично эта неточность при продаже квартиры, квартиру собираюсь продавать,

Я не имею постоянной регистрации (выписалась в августе из своей квартиры в связи с продажей квартиры). Сейчас у меня временная прописка по другому месту жительства до 4 декабря 2013 г. Мы покупаем новую квартиру (договор купли-продажи будет заключен 30 ноября 2013 г.). могу ли я получить постоянную прописку на основании договора купли-продажи? Или мне придется снова получать временную прописку по другому месту жительства, пока не получу Свидетельство на квартиру?

Мы с женой живем в своей квартире. Официальный брак. Я (отец ребенка) владелец квартиры. Квартира в ипотеке. И я и жена (мать ребенка) прописаны каждый у своих родителей. Хотим прописать ребенка по месту нашего жительства - в нашу ипотечную квартиру.

Вопросы:

1. Как мне (владельцу и жильцу квартиры) для целей регистрации новорожденного ребенка заявить адрес места жительства, которое отличается от адреса прописки (постоянной регистрации)? Для начисления коммунальных платежей, к примеру, подрбная форма заявления предусмотрена.

2. В праве ли гос орган отказать мне и/или моему ребенку в регистрации по месту жительства, если квартира находится под обременением (ипотека в силу закона в свидетельстве о регистрации права собственности)? Имеет ли право банк держатель залога препятствовать регистрации ребенка в квартире, являющейся предметом залога?

Мне нужно продать квартиру, а в свидетельстве о праве старые прописка и фамилия. По поводу фамилии псть документ, но прописку как доказать, если паспорт поменян и там уже нет старой прописки? Заранее благодарю!

В свидетельстве о гос. регистрации права в адресе постоянного места жительства опечатка: г. Йоршкар-Ола (должно быть г. Йошкар-Ола) действительно ли такое свидетельство и надо ли это исправлять? И второй вопрос: Надо ли будет переоформлять свидетельство при изменении регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую курить квартиру, но собственник (-продавец) в ней до сих пор прописан. По состоянию на сегодняшний день - собственник (прописанный в этой квартире) уже подал документы на прописку по новому месту жительства. Т.о. получается, что у него две прописки и обе действительны, отметка в его паспорте о новой прописке уже имеется при этом со старого места жительства регистрация еще не отменена. Насколько для меня как покупателя рискована данная сделка? И возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство продавца о выписке его с квартиры тогда когда в преамбуле договора уже будет указано его новое место жительство? Заранее благодарю.

Хотим зарегистрировать ООО с одним учредителем (он же директор) по месту жительства (регистрации) квартиры. Имеется свидетельство о праве собственности на квартиру. В данной квартире проживает еще 3 собственника. Необходимо ли согласие всех собственников для регистрации ООО на этот адрес? Или достаточно будет гарантийного письма от учредителя, что квартира ему принадлежит на праве собственности и этот адрес подлежит государственной регистрации в качестве адреса местонахождения юридического лица при создании?

Приветствую! Мы с братом продали квартиру, наследство от родителей, в моем паспорте стоит штамп о прописки в проданной квартире. Живу в иркутске, а квартиру продали в черемхово, как правельно выписаться из проданной квартиры? Можно ли выписаться на временную регестрацию, прописку в иркутске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение