Количество театральных групп на ставку в сельском ДК - опыт руководителя кружка.
199₽ VIP

• г. Белгород

Сколько театральных групп должен вести руководитель кружка на ставку в сельском ДК и обязан вести какие то клубы по интересам дополнительно. На данный момент у меня два формирования по 12 и 14 человек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все интересующие вас вопросы указаны в Приказе Министерства культуры РФ от 30 декабря 2015 г. № 3453 "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатной численности работников государственных (муниципальных) культурно-досуговых учреждений и других организаций культурно-досугового типа с учетом отраслевой специфики”

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Данный вопрос разрешается локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), т.е. это внутренний вопрос с учетом возможностей, которые скорее всего определяются опытным путем с учетом нормальной продолжительности рабочего времени. Так что нужно обращаться к работодателю, чтобы уточнить этот вопрос. Приказ Министерства культуры РФ от 30 декабря 2015 г. N 3453 "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатной численности работников государственных (муниципальных) культурно-досуговых учреждений и других организаций культурно-досугового типа с учетом отраслевой специфики" носит рекомендательный, а не предписывающий характер. И работодатель как может учитывать его положения, так и разработать свой локальный нормативный акт с учетом своего обоснования.

Очень специфичный вопрос - обратитесь с запросом в региональное министерство ультуры - получите официальный ответ - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.