Последний день работы после увольнения - нормативные документы и дата выхода приказа.

• г. Тольятти

Скажите пожайлуста какой день считается последним днем работы, день выхода приказа об увольнении с записью уволен с 05.05.99 г. или предыдущий день. Если можно подскажите в каком нормативном документе это отражено.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Днем увольнения считается последний день работы, соответственно та дата, которая указана в приказе, а не день выхода приказа. В приказе должно быть написано "Уволен 5 сентября", без предлога "с". Согласно ст. 39 КЗоТ при увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

Королева Наталья Сергеевна