Последний день работы после увольнения - нормативные документы и дата выхода приказа.

• г. Тольятти

Скажите пожайлуста какой день считается последним днем работы, день выхода приказа об увольнении с записью уволен с 05.05.99 г. или предыдущий день. Если можно подскажите в каком нормативном документе это отражено.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Днем увольнения считается последний день работы, соответственно та дата, которая указана в приказе, а не день выхода приказа. В приказе должно быть написано "Уволен 5 сентября", без предлога "с". Согласно ст. 39 КЗоТ при увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

Королева Наталья Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Последний день отпуска 20 июня (воскресенье), хочу уволиться не выходя на работу. Дата увольнения будет 20 июня или другая. (последний день работы, отпуска, б/ листа считается последним днем работы и днем увольнения).

Работник написал заявление об увольнении его с 01.06.2007. Какой день считается последним рабочим днем: 31.05.2007 или 01.06.2007 и каким нормативным актом это устанавливается?

Какой датой издается приказ об увольнении. Пожалуйста, со ссылкой на нормативный акт. Спасибо.

При увольнении сотрудника находящегося под следствием по решению суда, какой день считается днем увольнения? Последний день работы или день от которого вынесено решение суда. Каким днем увольнять?

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал объяснительную, что отсутствовал на работе длительное время (почти 2 года) без уважительных причин. В этот же день издан приказ. Дата приказа об увольнении - день составления приказа, дата увольнения в этом приказе - последний день, когда сотрудник был на работе (накануне прогула). Как же выполнить требование: выдать трудовую книжку в день увольнения или на какой документ сослаться, что выдать трудовую возможно только в день составления приказа.

Последним днем работы будет 30 июня или 1 июля. И где это можно посмотреть (где это указано).

Какой день считать последним днем работы временного работника, принятого на период временной нетрудовпособности основного (в приказе по день выхода на работну основного). На основании какого документа воможна оплата дня увольнения временного и дня выхода на работу основного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение