В праве ли организация потребовать от него выполнение такого графика и как можно от этого отказаться без потери работы.

• г. Нижний Тагил

Мой муж работает водителем бензовоза/опасные грузы/,ему изменяют график-2 ночи через 2,смена 12 часов, т.е. работа только в ночное время. В праве ли организация потребовать от него выполнение такого графика и как можно от этого отказаться без потери работы.

Моя девушка устроилась на работу, трудовой договор она подписала, второй экземпляр с подписью руководителя организации ей не выдали, установленный график работы 2 через 2 по 12 часов, в настоящее время составили принудительный график 6 дней по 12 часов и один день выходной. Как можно отказаться от такого графика и потребовать трудовой договор?

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

Водителей скорой помощи, работающих по графику круглосуточной работы, привлекают для выполнения ремонтных работ автомобилей в свободное от работы время. Как должны оформить выход на работу? И могут ли их привлекать к таким работам сразу после ночной смены? Спасибо!

Могли бы вы ответить на вопросы:

1) Я работаю по сменному графику два дня через два с 10 до 22.

Мне без моего ведома и согласия меняют график на другой - с 11 до 23, время работы в этом случае попадает на ночное время с 22 до 23.

Могу ли я отказаться от работы в ночное время?

2) Я ранее работала по сменному графику два дня через два с 16 до 02 ночи (10 часов). Нам изменили время с 14 до 02 ночи (12 часов), т.е. время смены было увеличено на 2 часа.

Насколько правомерно было данное изменение времени работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

У нас на работе ввели новый договор, итак с июня по декабрь при сменном графике у нас не дороботка по часом: 5 смен по 12 часов, отработку этих часов поставили в график в течении 2-х месяцев, и так получается что с при графике 2-2 день-ночь, у нас получается почти без выходных, имееют ли права так делать? В ноябре по графику 4 числа у нас смена, но она выпадает на праздник, и нас не выводят на работу в этот лень, но через неделю, заставляют отрабатывать по 3 ночных смены.

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение