Почему меня в 16 летнем возрасте не вписали матери в паспорт в графу дети, при замене паспорта?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Сейчас это не редкость, если вы хотите, то можете попросить внести детей.

Согласно Приказу МВД России 851 п 154.4. О детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста). Отметки о детях заверяются подписью сотрудника, их внесшего, с проставлением его фамилии и печати подразделения по вопросам миграции, используемой для оформления паспорта.

О детях, старше 14 лет, записи в паспорт родителей не вносят.