Мне нужно продать фирму (ООО) Английской компании, директор этой компании прилетел в РФ, но документы на Английском языке

• г. Челябинск

Мне нужно продать фирму (ООО) Английской компании, директор этой компании прилетел в РФ, но документы на Английском языке, сделал перевод, но нотариус отказывает в регистрации т.к. нет Апостиля, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав. Официальные документы иностранного юр. лица должнвы быть переведены на русский язык с нотариально удостовернным переводом, а также содержать апостиль (ст. 106 Основ законодательства РФ о нотариате).

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать нотариально заверенный перевод договора аренды квартиры в Венгрии, который составлен на английском языке. Нотариус отказала мне, сославшись на то, что на документе нет апостиля. Однако, я читала, что между Венгрией и Россией не нужен апостиль, так ли это?

Апостиль и нтариус

Мне брат прислал нотариальную доверенность в виде Апостиля где часть текста написана на русском и

английском языке в сбербанке потребовали заверенную копию. Нотариус отказался заверить снятую им копию апостиля требуя перевод штамп нотариуса в США на апостиль гле его логика так как по Гаагской конвенции где Россия подписала ее дополнительный перевод не требуется. Что мне делать

дальше.

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

Необходимо зарегистрировать ООО, учредителем которого будет иностранная компания (британская), директором будет иностранный гражданин.

Желания приезжать в Россию ни у участников иностранной организации, ни у предполагаемого директора нет. Как правильно заверить нотариально форму 11001 чтобы осуществить регистрацию? Как правильно оформить документы в таком случае?

Предположение:

1. форма а) думаю заполнить на русском форму и направить в англию, чтобы предполагаемый директор подписал, затем там ее нотариально заверить и апостилироать. В таком случае нужен ли перевод апостиля и текста нотариуса?

Б) думаю русскую форму перевести на английский язык и 2 варианта (русский и английский) и направить в англию, атем там ее нотариально заверить и апостилироать. В таком случае нужен ли перевод апостиля и текста нотариуса?

В) направить только английский вариант формы, там ее заверить и апостилировать, привезти сюда и сделать нотариально заверенный перевод всего: и текста нотариуса, и апостиля, и текста формы. В таком случае будет ли действительна форма для подачи на регистрацию?

2. протокол собрания участников иностранной компании о создании ООО - нужно делать на английском языке с последующем заверением или можно направить туда на русском и просто заверить нотариусом и апостиль поставить там?

3 Устав - тот же вопрос. Там заверения не требуется, можно ли просто представить в таком случае два текста устава на русском?

4. В английской правовой системе 2 регистрирующих органа Companies House (CH) и HMRC (аналог нашей налоговой). СН дает выписку о том, что компания зарегистрирована в англии и может еще кто явялются директорами написать. НМRС дает выписку о том, что компания зарегистрирована в англии, является ее налоговым резидентом и предоставляет ИНН. Ни в одной из выписок не указываятся словосучастник. У них это заменяется словом director - директор. Какая из выписок (или может быть обе) необходимы для подтверждения надлежащего статуса юридического лица в соответствии с законом о регистрации? Не нужно будет ли в налогову предоставлять какие-то отдельные сведения о том, кто являются учредителем?

И последний вопрос, не проще ли будет просто учредить ООО иностранным гражданином, а не компанией? В таком случае исчезает вопрос 4, но появляется другой - нужно что либо кроме нотариально заверенной копии паспорта (заверим в англии опять же) и перевода?

Есть ли закон или постановление о переводе паспорта на русский язык для подачи на гражданство РФ. Паспорт Казахстана дублированный, на 2 языках, на английском и казахском языке. Сделали перевод с английского языка, такой перевод отказались принимать при подачи заявления на гражданство.

Мне нужно нотариально заверить в РФ документ на английском языке. Всё отметки нужны именно в оригинальном английском тексте, иначе в стране назначения не примут документ. Как я могу это сделать? Работают ли нотариусы с оригиналом на основании перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила транскрипт (документ с оценками) с университета Литвы, мне нужно его легализовать т.е поставить Апостиль. Сама сейчас нахожусь в Казахстане, могу ли я поставить апостиль в Казахстане?

Сам документ на английском языке, можно ли его перевести на русский в нотариусе и поставить апостиль на перевод? Он будет действителен в этом случае?

Имею генеральнуя апостилированную доверенность физического лица другому физическому лицу (мужа жене), заверенную нотариусом США. Доверенность на 4 листах: 1. Доверенность на русском языке 2. Доверенность на английском языке (штампом американского нотариуса) 3. сертификат переводчика на английском (с заверением и штампом американского нотариуса) 4. апостиль с подписью секретаря штата и печатью. Все 4 листа с креплены стикером с печатью штата. Правильно ли формлена двернность? Все ли заверения и реквизиты есть? В Сбербанке потребовали перевод апостиля и заверение его у нашего нотариуса. В бюро переводов при нотариальной конторе перевода всех оставшихся страниц 1.апостиля 2. сертификата переводчика и штампов американского нотариуса. Насколько правомочны их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение