В 2007 г. я потеряла паспорт, по которому потом был взят кредит на мое имя.

• г. Серпухов

В 2007 г. я потеряла паспорт, по которому потом был взят кредит на мое имя. После получения извещения о погашении кредита от банка., я сообщила в письменной форме о том, что кредит был взят на утерянный паспорт. В течении всего этого времени я с банком больше не общалась. Вчера пришла повестка от коллекторского агентства Об официальном визите специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора нашего административного участка в деле о финансовом правонарушении Где цель визита:

- проверка финансовго и имущественного сосотяния должника

- анализ движемого и недвижимого имущества в целях продажи его на торгах-подача заявления об аресте имущества-подача заявления на взыскание на недвижимое имущество и др.

Возможные последствия визита:-арест и реализация имущества-блокировка и контроль банковских счетов-возбуждение уголовного дела по факту финансового мошенничества.

Чтобы избежать визита мне предложено оплатить долг банку. Дата везита уже назначена.

Что делать в таком случае? Спасибо.

-

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Вам же уже ответили и я и коллега - направляйте их в суд!!!

Только в суд!!!

Наталья, никакого официального визита каких-то специалистов - шлите их лесом.

Максимум, что могут сделать коллекторы - подать исковое заявление в суд и уже в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Все остальные действия: визиты, звонки с угрозами и т.п. - противозаконны, и в случае подобных действий - пишите заявление в полицию.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь