Скажите пожалуйста! Я отбывал наказание по статья 162 часть 2.Освободился 15 мая 2008 г. Когда будет погашена судимость. Спасибо.

• г. Омск

Скажите пожалуйста! Я отбывал наказание по статья 162 часть 2.Освободился 15 мая 2008 г. Когда будет погашена судимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Данил!

Судимость повысится в 2014 году.

Статья 86 УК РФ Судимость.

часть 3. Судимость погашается:

пункт г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;