Отказ сабес в получении дотаций по беременности и возрасту ребенка - правомерность и возможность получить региональный материнский капитал досрочно

• г. Ростов-на-Дону

Я обротилась в сабес по поводу дотаций по беременности и с 2 по 3 год жизни мне отказали сказали что хотябы один из родителей должен официально трудоустроин. Муж сейчас официально не трудоустроен я родила третьего ребенка и теперь сабес отказывает в плучение регионального мат. кап.по тем же причинам это правельно? И еще мы хотим купить дом под федиральный м.к.ребенку второму 3 года а третбему 5 мес. Мы досрочно можем добавить регион. Мат.кап. и если да то как? зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отказ можно обжаловать в суд. порядке. досрочно довать нельзя. необходимо получить сертификат. Обращайтесь на личн. консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли то, что мне отказывают в оформлении регионального мат капитала за третьего ребенка, аргументируя это тем что, как продадите жилье, то что приобрели за федеральный мат капитал, так и оформим.

Могу ли я нашему третьему общему ребенку за счет средств регионального мат капитала выкупить долю у бывшего мужа?

Девушка родила ребёнка 17 января 2022 года, ей 18 лет, до беременности не работала, её муж официально не трудоустроен. Положена ли ей выплата по беременности?

Недавно родила ребенка. Я (мама) официально не трудоустроена (но раньше до беременности работала), муж (отец) трудоустроен. Могу ли Я получить единовременную выплату за рождение ребенка, а не муж. Куда нужно обратиться в этом случае? Какие документы предоставить?

Подала документы на единовременное пособие при рождении первого ребёнка, мне в соц. защите сказали что придёт отказ, так как один из супругов официально трудоустроен (муж официально трудоустроен, я нет); возможно ли это?

Я родила второго ребёнка, у мужа это первый ребёнок. Я официально трудоустроена. Муж не трудоустроен. Могу ли я не брать декретный отпуск? Можно на мужа оформить пособие до 1,5 лет?

Проживаю в Астрахани. При рождении третьего ребенка обратилась в социальную службу для получения регионального капитала 50000 руб. Мне отказали в устной форме на приеме, по причине рождения детей в разных браках. На сколько это правомочно? И можно ли сейчас (третьему ребенку 1,5 года) получить эту сумму?

Отказали в выплате пособия от 8 до 17 лет причина превышение среднедушевого дохода, но при этом почему то посчитали за период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года,? тогда как везде написано что берется период за 2021 год с января по декабрь. Или я чего-то не понимаю? Я официально не трудоустроена сижу по уходу за ребенком до полутора лет. С ноября 2020 года по май 2021 года получала пособие по безработице. В июне 2021 родила. Муж официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа трое от двух браков, первым двум детям он платит от дохода, третьему ребёнку платит по прожиточному минимуму, и на третьего ребёнка есть исполнительный лист от 2018 года, как уменьшим алименты на третьего ребёнка если его мать работает, а ИЛ действует ещё пол года, муж официально не работает.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,5 года, в соц. защите мне сказали что выплаты прекратились на третьего ребенка. Я безработная многодетная мама, детям 11 лет, 3,5 года и 1,5 года, отец официально не трудоустроен. НО! еще они мне сказали что я должна была получать 8200 каждый месяц, а я их не получала! Т.к мне ни кто об этом не говорил! Можно как-то вернуть ту сумму которую мне не выплачивали 1,5 года?! И чтобы дальше получать 6000 до трех лет, должен теперь получать отец! А чтобы оформить эти 8000 так же должен получать отец, но должен трудоустроиться официально! Я в шоке. Елена Воронеж.

На текущий момент я на декретном отпуске, официально трудоустроена, ребенку - 1 год 8 мес.

Сейчас я беременна, и рожу когда первому ребенку исполнится - 2 года 2 мес.

Какие выплаты полагаются?

Будет ли расчитываться ежемес. Пособие по второму ребенку из расчета по первой беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение