Как защитить свои финансовые интересы при работе на самозанятого в ООО

• г. Тула

Работал ранее в компании (ООО) как самозанятый, в фирме, которая занимается разработкой ПО.

Генеральный директор выводил на меня денежные средства со счета фирмы, и эти денежные средства уже с моего счёта были переведены на счета третьим лицам (программистам за их работу).

Вопрос, сейчас генеральный директор выставляет претензию, с тем чтобы все что он перевёл я отдал обратно.

Правомерно ли это? Ведь по его просьбам я всем все оплачивал.

И что мне будет, если я откажусь.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в том для чего он это делал? Уйти оПридётся скорее всего с полицией иметь дело, если откажетесь.. поэтому для начала попробуйте урегулировать вопрос мирно.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить ответ на его претензию. Письменно прислал?