Как заставить своего брата собственника квартиры принять участие в финансировании ремонта?

• г. Ижевск

Я собственник 3/4 доли квартиры, 1/4 была у бабушки, но она подарила ее другому внуку два года назад. Я же узнала об этом недавно. Условия жилья никуда не годятся, собираюсь делать ремонт на кухне, в ванной, в туалете, в корридоре. Но мой брат (собственник 1/4) денег не выделяет, т.к. бабушка уже старая, нет смысла вкладываться. Как получить деньги на ремонт с него? Он не проживает, живет бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Только в суд. Гражданский и Жилищный кодекс предусматривает все основания для этого.