Ученик с проблемами поведения рискует быть поставлен на учет в ПДН - как этого избежать?

• г. Москва

Вообщем, дело так. Я учусь в школе, поведение мягко говоря не очень. Я грублю учителям, но не всем. Особенно достаётся учителю по технологии, русскому, математике (алгебра/геометрия). Классной я тоже грублю. На ты не переходил, никого не посылал, но мог грубо ответить. На меня жалуется 4-5 учителя. У директрисы тоже был, я её перебил, но это было год назад и я не со злости так сделал, там уже вообще отдельная история. С одноклассниками нормальные отношения. Но есть конечно те, с которыми не особо лажу. Никого не бью, драк не было, не ворую. И вот вчера моей классухе все надоело и решила позвонить маме, на что она сказала (учительница), что обратиться в детскую комнату милиции, меня поставят на учёт в ПДН, приедет опека. А все потому, что из-за того, что по математике неправильное для меня оценивание, но там долгая история была, я просто лежал на парте и ничего не делал весь урок. Это было последней каплей. Но вчера я перед учительницей извинился, она простила. Вообщем, классная руководительница хочет написать заявление на меня в ПДН с просьбой поставить на учёт. То есть хорошей характеристики от школы не ждать. На секции не хожу. Но половина учителей точно обо мне нормально скажет, что хоть и упрям, но с дисциплиной не все так плохо. Оскорблений не было в сторону учителей, то есть никого не обзывал. Только хамство - единственная причина всего этого. Могут ли поставить на учёт в ПДН? Если могут поставить, то как этого избежать? На ВШЭ (внутришкольный учёт) я не стою. Оценки обычно четверки, бывают и тройки, и пятёрки. Семья благополучная, ранее в отделении полиции не был ни разу.

Ответы на вопрос (4):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Прежде чем поставить на учет в ПДН, вызовут на комиссию вместе с родителями. Будут задавать вопросы. На первый раз можете предупреждением ограничиться.

Могут поставить на учёт как трудного ребёнка.

Ну вот как расценивать, что Вы лежите на уроке, как учителю себя вести, хорошие оценки что ли ставить? :) Так все лягут и будут лежать:)

Меняйте свое поведение... исправляйтесь...