Ученик с проблемами поведения рискует быть поставлен на учет в ПДН - как этого избежать?

• г. Москва

Вообщем, дело так. Я учусь в школе, поведение мягко говоря не очень. Я грублю учителям, но не всем. Особенно достаётся учителю по технологии, русскому, математике (алгебра/геометрия). Классной я тоже грублю. На ты не переходил, никого не посылал, но мог грубо ответить. На меня жалуется 4-5 учителя. У директрисы тоже был, я её перебил, но это было год назад и я не со злости так сделал, там уже вообще отдельная история. С одноклассниками нормальные отношения. Но есть конечно те, с которыми не особо лажу. Никого не бью, драк не было, не ворую. И вот вчера моей классухе все надоело и решила позвонить маме, на что она сказала (учительница), что обратиться в детскую комнату милиции, меня поставят на учёт в ПДН, приедет опека. А все потому, что из-за того, что по математике неправильное для меня оценивание, но там долгая история была, я просто лежал на парте и ничего не делал весь урок. Это было последней каплей. Но вчера я перед учительницей извинился, она простила. Вообщем, классная руководительница хочет написать заявление на меня в ПДН с просьбой поставить на учёт. То есть хорошей характеристики от школы не ждать. На секции не хожу. Но половина учителей точно обо мне нормально скажет, что хоть и упрям, но с дисциплиной не все так плохо. Оскорблений не было в сторону учителей, то есть никого не обзывал. Только хамство - единственная причина всего этого. Могут ли поставить на учёт в ПДН? Если могут поставить, то как этого избежать? На ВШЭ (внутришкольный учёт) я не стою. Оценки обычно четверки, бывают и тройки, и пятёрки. Семья благополучная, ранее в отделении полиции не был ни разу.

Ответы на вопрос (4):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем поставить на учет в ПДН, вызовут на комиссию вместе с родителями. Будут задавать вопросы. На первый раз можете предупреждением ограничиться.

Спросить
Пожаловаться

Могут поставить на учёт как трудного ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот как расценивать, что Вы лежите на уроке, как учителю себя вести, хорошие оценки что ли ставить? :) Так все лягут и будут лежать:)

Меняйте свое поведение... исправляйтесь...

Спросить
Пожаловаться

Ученика 11 класса поймали за курение электронных сигарет. Подскажите, пожалуйста, могут сразу без постановки на внутришкольный учет поставить на учет ПДН? Благодарю за ответ.

Мой сын стоял на учете ПДН и КДН, с учета ПДН его сняли а вот с КДН нет, стоит он первый раз и прошло уже 8 месяцев, имеем ли мы право не пускать в дом комииссию и требовать о снятии с учета, если никаких нарушений нет.

Могут ли инспекторы пдн поставить на учёт в ПДН за курение в общественном месте несовершеннолетнего? Правомерно ли это?

Моего сына 15 лет задержала полиция в нетрезвом виде, была комиссия по делам несовершеннолетних. Поставили на учет ПДН и на учет к наркологу на 1 год. Как это скажется на его будущем после снятия с учетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили на учёт пдн мне 15 лет доскольки я могу гулять летом.

Помогите пожалуйста мне советом. Моего сына гнобят два мальчика в классе обзывают его Дауном и бичом. Могут дать пощечину и при этом в тайне от учителя при ней нет. С родителями их говорить уже бесполезно, пытались Мы еще зимой. Но теперь нет сил это терпеть. Выдали дневники вчера и написано у моего сына переведен в 6 кл. Так они отобрали дневник и орали как этого лоха перевели. Да у моего Сына проблемы со здоровьем, но он не даун. У него эпилепсия в легкой форме. А сегодня мне сын рассказал что когда шел в магазин то один из них пытался у него отобрать деньги. Обзывают бичом потому что в школе бесплатно питается. Я в пятницу ходила в полицию. Скажите пожалуйста, а можно как-то добиться чтоб тех двоих поставили на учет ПДН? Что вообще теперь делать мне? Другой школы у нас нет.

Мужа хотят поставить на учет пдн чем это нам грозит?

Работаю в школе, с.Ермаковское. Классный руководитель в 5 классе. В классе есть ребёнок совершенно неуправляемый_ поведение безобразное, мешает вести уроки, мешает детям... Родители на контакт не идут! Ни какие органы в селе не имеют на них управы.. Бабушка ребёнка является директором Центра дополнительного образования, поэтому никто с ней не связывается, видимо... В конце концов в школу явилась бабушка, сказала, что у неё генеральная доверенность на представление ребёнка, ходит по урокам, посетила род. собрание. Сегодня случайно узнаю, что никакой доверенности нет, администрация школы в курсе! Что делать мне, как классному руководителю? Спасибо.

Учитель физ-ры написала заявление в полицию на ученика 8 вида о том, что этот ребенок на уроке в присутствие всего класса выражался грубой нецензурной бранью в её адрес. Какое наказание будет этому ребенку?

Какие меры можно принять в отношении ученика, который срывает уроки и агрессивно ведёт себя по отношению к одноклассникам?

Родительский комитет был на приёме у директора, директор в свою очередь не захотела прислушиваться к словам, которых возмущает такое поведение ученика. По итогу встречи школе проделывают только работу психолог с данным учеником. Родители проблемного ученика не выходили долгое время на контакт. Сейчас сотрудничают с директором.

Так же была отправленна жалоба в департамент образования, по итогу директор вызвали только одного родителя и сообщила, что её сын тоже плохо себя ведёт и предложила перевести его в другой класс/ школу.

Всё попытки повлиять на директора в решении данной ппролемы сводятся только на конкретных учеников, чьи мамы или папы пишут жалобы.

Как можно урегулировать данную ситуацию. На уроке ученик слушал музыку, учитель попросил его убрать их, на что ученик ответил игнором. Учитель подошел, забрал наушники, сказал что вернет в конце урока, на что ученик отреагировал очень агрессивно. Кинул пульт от проектора в учителя, по итогу у учителя рассечена бровь. Какими законами можно решить данную ситуацию?

Если ученик 2 класса, обзывает учителя, ведёт себя на уроке с нарушениями, ползает по классу, выкрикивает слова, перебивает, на переменах в отсутствие учителя обзывает ее оскорбительными слова, имеет ли учитель право снять на телефон видео с доказательствами такого поведения? Мать ребенка обвиняет учителя в клевете и грозит учителю жалобой на буллинг в соответствующие инстанции.

Как быть, ученики нашего класса где учится мой сын мешают учителю преподавать, т. е те знания которые учитель хочет дать остальным не может из дать т. к на уроках вечные проблемы из за этих двух учеников и она хочет уволиться, что делать? Может как то составить жалобу коллективную на этих учеников чтобы их убрали с нашего класса чтобы остался учитель?

Необоснованное занижение оценок, отказ в объяснении ошибок, обсуждение поведения ученика при всем классе, угрозы выгнать из школы. При этом ребенок твердый ударник (соотношение 50/50 4 и 5)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение