Хочу пройти мед комиссию но у меня ВИЧ и туберкулёзный приврит а я хочу устроиться в ресторан кфс.

• г. Новосибирск

Хочу пройти мед комиссию но у меня ВИЧ и туберкулёзный приврит а я хочу устроиться в ресторан кфс.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, можно!

Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (далее – «Приказ № 302 н») установлены общие и дополнительные медицинские противопоказания к допуску к работам, среди которых нет ВИЧ-инфекции в отношении работников пищевой промышленности (пункты 14, 15, 48). Перечень исчерпывающий, поэтому подавайте заявление на работу, открывайте санитарную книжку.

Можно адресок ресторана? Обходить его за километр...