Возбуждение исполнительного производства по задолженности по кредиту в размере 9000 рублей - что делать в таком случае?

• г. Барнаул

25.01.2023 г возбуждено судебным приставом на основании судебного приказа № 2-1637/2021 от 24.07.2021, по делу № 2-1637/2021, вступившему в законную силу 24.07.2021, предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам в размере 9000 рублей. Взыскатель: НАО «Первое клиентское бюро». Требуют долг за 2012, я отменяла судебный приказ много лет назад и ждала повторного обращения банка в суд, чтобы применить срок исковой давности. Что делать в таком случае? Обращаться с возражением к старшему приставу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

С возражение в суд, а не к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменять новый судебный приказ, тем более, что он был вынесен незаконно. Второй раз по одному делу судебный приказ не выносится.

Спросить
Пожаловаться

Отменять надо через суд судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Смысла обращения с жалобой к старшему приставу нет.

Отменяйте приказ этот.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Насчет алимента как уменшать можно алимент у меня брату 2 ребенок 9000 каждый месяц платит у такой денги не смогут работать помогите пож.

Законно ли возбуждение исполнительного производства по задолженности по кредиту (кроме ипотеки) 15.08.16., если судебный приказ был датирован 02.12.14.

Мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства задолженности по займу, но не судебного приказа, не повестки в суд я не получала, можно ли обжаловать это решение? Заранее спасибо...

Уже почти как год возбуждено исполнительное производства в отношении алиментов на несовершеннолетнего ребенка. До сих пор алименты не платятся и даже нет суммы долга. Дважды отправляла по почте (т.к. я проживаю в другом районе) заявление о предоставлении информации о ходе ИП и дважды не получала ответа. Потом через госуслуги отправила запрос и получила наконец ответ, но я его не совсем поняла. В ответе СП были такие записи как: ответ из ведомства, ответ из ведомства, запрос в банки, запрос в ПФР, запрос в ГИБДД, опять запрос в банки, запрос к оператору связи, ответ из ведомства и т.д. были только эти слова и даты, когда делался запрос. Но как по истечению почти года они так и не могут не то что должника найти, а самый главный для меня вопрос - почему долг ему не считают, ведь алименты я не получаю? Я должника есть водительское удостоверение, он официально работает, я даже предоставила судебным приставам адрес его регистрации, но толку ноль. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять?

!)могу ли я сейчас обратиться в суд с просьбой об установлении алиментов в размере МРОТ на ребенка, вместо 1/4? и сделать это в суде по своему месту прописки, или по месту прописки должника?

!) как я могу добиться того, чтобы расчитали сумму задолженности, долг?

!)или если пристава не могут уже почти год найти должника, можно ли как то подать на него в розыск, чтобы в последующем получать пенсию по потере кормильца? (недавно слышала о таком законе, что если должника не могут найти, его признают пропавшим, и госудорство выплачивает ребенку пенсию)

!) и можно ли его ограничить в управлении транспортным средством?

Скажите пожалуйста, мне по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о задолженности по квартплате от судебного пристава. Возможно ли оплачивать долг почестям или нужно в 5-ти дневнный срок оплатить в полном объеме?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Если судебные приставы-исполнители не предъявили должнику копию исполнительного производства под роспись в течении законного лимита трех лет, могут ли приставы применять какие либо санкции к должнику и могут ли после этого вновь возбуждать исполнительное производство если оно единожды было закрыто?

Если это не законно, то как пояснить это в суде, на какие статьи закона опираться? Ведь считается если не выдали копии постановления, то человек не является должником.

Собираюсь летом выехать на Украину на отдых есть задолженность по исполнительному производству в размере 9000 рублей но в исполнительном листе стоит другое отчество, в аэропорту могут не выпустить как мне быть, обращался к приставам по поводу этого вопроса чтоб поменяли они сказали что все заново надо и не стали исправлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится спустя 3 дня после получения приставом акта контролирующего органа или решения суда, правильно? А если это были ни 3 дня а месяц? Через месяц? Законно ли это? а если нет, то что можно сделать. Спасибо.

Я брала 9000 просрочка 2 месяца, долг уже 20 тыс сказали подадут всуд если 9000 не заплачу чтоб остановить проценты а у меня и 9000 нет.

Получила постоновление скдебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнителиного производства госпошлина присуждённая судом в размере 200 рублец.

За мной числится кредитная задолженность с 2017 года. Судебный приказ о взыскании выдан 15.10.2019 г. Несколько лет приставами не предпринималось никаких попыток взыскать долг. Сегодня поступило сообщение на госуслуги о возбуждении исполнительного производства. Правомерны ли действия приставов?

22.10.2021 вступил в законную силу испонительный лист О взыскании материального ущерба.

Сегодня, 23.03.2023 получил на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, вступившего в законную силу 12.04.2022. о взыскании на услуги представителя. После вступления в законную силу первого решения суда прошло более 5 месяцев.

Ранее исполнительного документа, вступившего в законную силу 12.04.2022 (постановления) не получал.

По месту регистрации не проживаю. На Гослуги не приходило.

Скажите, пожалуйста, срок исковой давности для подачи истцом заявления о взыскании на услуги представителя.

Возможно ли восстановить срок для обжалования судебного решения (возражения на судебный приказ)?

Является ли заявление о повторном возбуждении исполнительного производства по алиментам основанием для повторного возбуждения производства?

По одному судебному решению выдан судебный приказ о взыскании задолженности и одновременно исполнительный лист о взыскании госпошлины с одного должника. В таком случае пишется одно заявление на возбуждение исполнительного производства (сразу по обоим документам) или два - отдельно на взыскание по суд. приказу и отдельно на взыскание по исп. листу? Спасибо.

Обнаружил ошибку в годе моего рождения (я истец), влияет ли это на действительность исполнительного листа при возбуждении исполнительного производства?

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за задержку уплаты кредита?

Если в отношении ООО возбуждено исп-е произ-во по взысканию задолженности, значит ли это что должником является генеральный директор этого ООО?

Возможно ли возбуждение исполнительного производства по судебному приказу и суд должен известить заивителя о решении?

Пришло постоноаление о возбуждение исполнительного производства

Задолженность составляет 73 тысячи рублей, написано что выплатить надо в течении 5-ти дней, денег таких конечно же нет, но в через месяц-два будут

Что делать?

Как может быть возбуждение исполнительного производства (АП-штраф) приставом когда человек в это время находится не один месяц в ИК?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение