Возбуждение исполнительного производства по задолженности по кредиту в размере 9000 рублей - что делать в таком случае?

• г. Барнаул

25.01.2023 г возбуждено судебным приставом на основании судебного приказа № 2-1637/2021 от 24.07.2021, по делу № 2-1637/2021, вступившему в законную силу 24.07.2021, предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам в размере 9000 рублей. Взыскатель: НАО «Первое клиентское бюро». Требуют долг за 2012, я отменяла судебный приказ много лет назад и ждала повторного обращения банка в суд, чтобы применить срок исковой давности. Что делать в таком случае? Обращаться с возражением к старшему приставу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

С возражение в суд, а не к старшему судебному приставу.

Вам нужно отменять новый судебный приказ, тем более, что он был вынесен незаконно. Второй раз по одному делу судебный приказ не выносится.

Отменять надо через суд судебный приказ.

Доброе утро!

Смысла обращения с жалобой к старшему приставу нет.

Отменяйте приказ этот.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.