8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня двое детей. Бывший муж работал официально, а сейчас уволился и работает не официально.

От алиментов не отказывается. Как оформить это документально? Куда обратится?

Лилия, г. Магнитогорск
Лилия Россия, г. Магнитогорск
15.11.2012 в 10:54
номер вопроса №2017025
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лилия! Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов согласно СК РФ. Оно подлежит нотариальному удостоверению.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 10:58
    Лилия Россия, г. Магнитогорск
    15.11.2012 в 11:13
    Спасибо за ответ!
  • Если же удержания производились на основании решения суда (судебного приказа), то тогда можете обратиться к судебным -приставам. Приставы определят ему размер алиментов в соответствующей доле исходя из среднего заработка по РФ (ст. 113 СК РФ).

    Прописнова Татьяна Анатольевна
    Юрист Россия, г. Челябинск
    Прописнова Татьяна Анатольевна
    15.11.2012 13:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение