Главное: где это изменение можно оформить в наиболее короткий срок, в Москве или СПБ?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении неверно указана фамилия (матери, отца, ребенка-ошибка в одной гласной), а так же и в книге записи актов о рождении. ЗАГС находится в Санкт-Петербурге, я проживаю в Москве. В каком ЗАГСе (московском или петербургском) подавать заявление об изменении данных в свидетельстве, какие нужны документы? Изменения нужны в связи с наследованием имущества родного брата в СПБ, поэтому сроки очень ограничены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Обращаться по данному вопросу необходимо письменно в ЗАГС Санкт-Петербурга, но вероятней всего вам предложит ЗАГС обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

11:03 моск.