Платятся ли алименты с продажи квартиры если алименты удерживаются по решению суда в доле от заработной платы или

• г. Северодвинск

Платятся ли алименты с продажи квартиры если алименты удерживаются по решению суда в доле от заработной платы или иного дохода + 2000 руб ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Нет не платятся.

Определение Конституционного Суда РФ от 11.05.2012 N 800-О-Р

"Об отказе в принятии к рассмотрению ходатайства гражданина Гниломедова Владимира Николаевича о разъяснении Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 17 января 2012 года N 122-О-О"

предусматривает

не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.).