Как правильно отменить заочное решение по гражданскому делу о взыскании долга?

• г. Самара

Есть такая проблема. Муж брал займ, не платил, Банк пошёл с судебным приказом.. Сумма долга 13500 и гос пошлина в размере 270 р.. 13770 в итоге. Он отменил судебный приказ, но успели списать 13463. Теперь они пошли с иском и хотят снова эти 13770.. И вот вопрос в чем! Вот эта госпошлина в 270 р в долг входит или нет? На отмену заочного решения как написать правильно,? долг частично погашен? Или прям прописать что Приставами списана такая сумма, остаток такой и эту сумму гос пошлину вообще включать? Или только основной долг? Не пойму.. Помогите пожалуйста.. И проверьте, правильно ли написано?

18 января 2023 г Мировой судья судебного участка... судебного района председательствующий судья М. Н. Решетникова по гражданскому делу 2-1789/2022-2-12/2023 было вынесено заочное решение. Решением суда были удовлетворены исковые ТРЕБОВАНИЯ ООО МКК РУСИНТЕРФИНАНС о взыскании суммы по договору займу (Кредитному договору).

О состоявшемся решении я узнал, 26 января 2023 года, оповещением на электронное заказное письмо через личный кабинет АО Почта России. В этот же день, проверив Гос Услуги, обнаружил копию бумажного письма, судебной повестки по гражданскому делу 2-12/2023.

На протяжении длительного времени, я проживаю по адресу:...

На Какой и указывал ранее, переслать мне копию ответа о ходотайстве восстановления пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Получить судебную повестку бумажным письмом по месту прописки, не было возможным, из которых мне стало бы известно о том, что в производстве суда находиться гражданское дело по которому я признан ответчиком. Таким образом, считаю, что был лишён возможности пользоваться своими правами в суде и возражать против заявленного иска. Между тем, в ходе повторного судебного разбирательства я намерен оспаривать исковые требования о взыскании суммы по договору займа (Кредитному договору), т. к задолженность перед ООО МКК РУСИНТЕРФИНАНС была частично погашена через Отдел Судебных приставов.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 238 ГПК РФ.

Прошу:

Отменить заочное решение Мировым судом Сергиевского судебного района от 18 января 2023 года, по гражданскому делу 2-12/2023 по иску ООО МКК РУСИНТЕРФИНАНС к... и возобновить рассмотрение дела по существу.

Ответы на вопрос (3):

Неправильно. За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Доброе утро!

Я бы не стал так писать...

А также возвращайте взысканные с Вас деньги, подав в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброе утро!

Я ответил на аналогичный Ваш вопрос...