Как получить копию приговора и подать апелляцию - вопросы и ответы

• г. Краснодар

24 января в Октябрьском районном суде Новороссийска мне огласили приговор по моему уголовному делу. Поскольку с приговором я не согласен, то собираюсь подавать апелляцию. Секретарь судьи не выдала мне копию приговора, сказав что мне позвонят, когда она будет готова. На вопрос-когда хотя бы примерно будет готова копия она не ответила. Поскольку на обжалование дается 15 дней, то у меня такие вопросы:

1)в какие сроки и каким органом районного суда должна выдаваться копия приговора?

2)если не выдают копию приговора, то куда можно жаловаться?

3)должно ли указываться в апелляционной жалобе какие-либо данные (номер и т.п.) вынесенного мне приговора?

Ответы на вопрос (1):

1) Теребите суд - пишите председателю

Выдадут в канцелярии

2) Не выдадутв тчение 13 дней псоле огдашеняи приговора - подавайте апелляционную жалобу, указывая, что так и не дали копию приговора-после дополните. Вы же приговор слышали.

3) Всё надо указать - что требует закон -

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление.