Как получить копию приговора и подать апелляцию - вопросы и ответы

• г. Краснодар

24 января в Октябрьском районном суде Новороссийска мне огласили приговор по моему уголовному делу. Поскольку с приговором я не согласен, то собираюсь подавать апелляцию. Секретарь судьи не выдала мне копию приговора, сказав что мне позвонят, когда она будет готова. На вопрос-когда хотя бы примерно будет готова копия она не ответила. Поскольку на обжалование дается 15 дней, то у меня такие вопросы:

1)в какие сроки и каким органом районного суда должна выдаваться копия приговора?

2)если не выдают копию приговора, то куда можно жаловаться?

3)должно ли указываться в апелляционной жалобе какие-либо данные (номер и т.п.) вынесенного мне приговора?

Ответы на вопрос (1):

1) Теребите суд - пишите председателю

Выдадут в канцелярии

2) Не выдадутв тчение 13 дней псоле огдашеняи приговора - подавайте апелляционную жалобу, указывая, что так и не дали копию приговора-после дополните. Вы же приговор слышали.

3) Всё надо указать - что требует закон -

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Муж на развод не согласен. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Могу ли я получить копию приговора мужа? И имею я права получить копию приговора (я официальная жена)

Уголовное дело частного обвинения. Я потерпевшая. 19.02.2010 г. вынесен приговор по апелляционному рассмотрению моей жалобы. Так как я была на больничном с ребенком, то приговор получила 24.02.2010 г., копии протокола 26.02.2010 г.

01.03.2010 г. истекают 10 дней обжалования.

Вопрос Могу я продлить срок обжалования приговора в кассационную инстанцию?

Спасибо. Инна.

Как можно получить копию приговора суда в отношении меня если я живу в другом городе и ехать за копией приговора нет возможности из-за работы, да ехать далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора?

Надо ли предоставлять на УДО копию приговора по предыдущему делу, т.к. был осужден условно, затем совершил еще одно преступление, в результате к приговору по второму преступлению прибавился срок по условному. Теперь к документам на УДО прикладывать копию приговора, который отбываю и предыдущую копию приговора? Если не предоставить откажут в УДО?

Где можно взять копию приговора мужа (находится в колонии) для развода. Может ли натариус взять именно у мужа копию приговора?

Мой муж осужден на 10 лет. Я бы хотела развестись, но в ЗАКС требуют копию приговора, я прочитала что судебная канцелярия копию приговора не выдает. У нас дочь совершеннолетняя. Муж будет согласен.

Хочу развестись с мужем он находится не в столь отдалённых местах, копию приговора мне не высылает а у меня времени нет чтоб забрать её в суде, если я подам на развод через суд они сами могут сделать запрос на приговор? Мужу сидеть остался год.

У моего мужа прошел апелляционный суд. его уже отправили отбывать наказание в ИК. Но копию решение апелляционного суда в письменном виде ему спустя месяц так и не прислали. Подскажите как ему можно получить копию Приговора и копию решения Апелляционного суда? Так как это необходимо все для написания кассационной жалобы. (я не могу получить так как нет доверенности от него и уехала рожать в другой город)

Могу ли я отправить жалобу (плюс приложить к ним: копию приговора, копии апелляционных жалоб) в Верховный суд? (состав такой же,как я и отправляла в Страсбург).

Был приговор в 2003 г., знаем только статью осуждения, можно ли найти это дело и получить копию приговора? Какое заявление необходимо написать? Заявитель - осужденный.

Если супруг отбывает наказание. Срок 9 лет. Роспись была в ИК. На запрос копии приговора суд отказал, так как я не являюсь участником судебного процесса.

В ЗАГСе нужна копия приговора говорят.

Через суд не приняли заявление.

Как быть подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо.

Скажите как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если полученная копия приговора уже была отправлена в суд. Как ее оплатить из колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение