Законность включения записи об отказе в возбуждении уголовного дела в учетные документы без уведомления стороны

• г. Тверь

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 02.12.22 г., а на учёт поставили без нашего ведома 16.10.22 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Проверкой отказных постановлений занимается прокуратура. Если не согласны с отказом, то пишите жалобу прокурору. При наличии оснований он отменит незаконное постановление и отправит материалы на новую проверку.

Из вопроса не понятно, кого и на какой учёт поставили, по какому основанию отказано в возбуждении дела.