Проблемы с выплатой пенсии - опыт бывшего сотрудника РЖД

• г. Кемерово

Мой супруг проработал в РЖД 9 лет, состоял в Благосостоянии. После увольнения написав на расчет, написал заявление о выплате накопительной части пенсии. В отделе кадров сказали что выплата производится в течении 3 месяцев. Три месяца прошло позвонив в РЖД узнал что они месяц держали его заявление о выплате и не отправляли в фонд. Тем самым срок продлился еще на месяц. Можно ли написать на них жалобу или претензию?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли написать на них жалобу или претензию?

Да, можно, поскольку не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Не могли вы мне подсказать как поступить в моем случае.

После техникума РЖД Я пошёл работать по направлению и не отработав 3 лет решил уволиться.

Теперь меня просят вернуть подъемные деньги. Я не против вернуть то что мне давали, но они просят вернуть 23 тысячи, а на карту мне пришли только 19200

Получается я должен вернуть РЖД на 4 тысячи больше того что мне пришло.

В отделе кадров мне сказали что эта сумма с учётом 13 процентов налога и якобы Я должен из вернуть...

В своё время получил награду 500000 км за безаварийную работу. При обращении в соц. службу для получения ветерана труда, мне отказали. Мотивируя тем, что эту награду мне вручало РЖД, а не МПС. Возможно ли такое.

Я работаю в ОАО "РЖД" инженером по организации и нормированию труда. Образование высшее экономическое. Должностная подписана уже 10 лет назад. Является мое образование профильным, если не получено с направление работы в сфере РЖД.

Работаю в РЖД, хочу выйти из благосостояния и забрать отчисления, которые были из моей зарплаты. В кадрах не хотят выводить меня, заявление не приняли, сказали звонить в главный офис, главной по кадрам что делать?

Папа в 2015 уволился с ржд и не получил с Благосостояния ни чего, хотя когда увольнялся ему сказали там есть деньги. Как он может забрать их сейчас и возможно ли это.

Я отработала в ОАО РЖД общий стаж 31 год, в движении в 2023 году будет 30 лет хотела бы узнать как правильно обратиться к руководству о получении заначка за безупречный труд.

Устроилась работать в ОАО РЖД. Приемосдатчиком груза и багажа.

Заключили ученический договор по обучению на данную профессию.

В настоящий момент уже работаю самостоятельно. Помимо обязанностей приемосдатчика, выполняю работу Оператора СТЦ.

Обучение не проходила, доплаты нет. К такому я не была готова.

Свидетельство об присвоении профессии не выдали.

Скажите, это может являться основанием для расторжения договора без уплаты за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли получить накопительную часть пенсии? Я 1952 г.р. Работю в Сургутнефтегазе, мне каждый год приходят письма из пенсионного фонда с распечаткой выплат из моей з/платы и в итоге как я думаю сформирована часть моей накопительной пенсии? Или это не так?

Как заставить работодателя обосраться!?) Госпредприятие муниц заставляют выходить в карантин на словах и графиках без подписи руководителя... А если я заражусь и потеряю здоровье или не дай Бог жизнь?! (Маски и другие СИЗы не выдавали а ведь уже 16.04.20 г! Я злой как "никто"!, ну или как Ходорковский на Путина! @@@@@ !

Проработала полтора года получила по больничному беременностями и родам 70 тысяч

Зарплата за 21 год 350000 а за 22 почти 600

Почему я получила минималку?

Я сотрудник МВД, у меня вычитались алименты, с 1 июля вышел на пенсию и теперь алименты не вычитают ну по крайней мере пока ещё не вычитали! Я так понимаю, что бывшая супруга сама должна идти с исполнительным листом по алиментам в мой пенсионный фонд МВД чтобы опять начать получать алименты? Или я должен что-то делать?

Объясните пожалуйста. Бывший муж платит алименты, но у нас никак это не оформлено, не документально, не нотариально. У нас просто дружеская договоренность, что он раз в месяц переводит определенную сумму. Но мои карты под арестом. Что мне предпринять, чтобы хотя бы снимать алименты с карты? Никаких бумаг, что это именно алименты у меня нет.

Умер сотрудник РЖД. Предварительно его уволили по статье. Но в период работы он получил травму. Как теперь вдове получить страховую выплату? И имеют ли право высчитывать с покойного сумму за форму?

После болезни дали освобождение от физ-ры на 2 недели, болел неделю с температурой под 40, в понедельник первый выход в школу, физ-ра по расписанию, всех выгнали на улицу, кто освобожден заставили ходить покругу 45 мин, на улице! Температура была 10 градусов и не большой ветерок. Имел ли право учитель так себя вести по отношению к ребенку после болезни?

Можно ли уже на одном признаке подозрения делать выводы, что персона по переписке через чат имеет злонамерение ограбить?

Даже если представляется персоной очень известной.

Если при сообщение этой персоне подозрения, что если у меня не устанавливается приложение на телефоне, а у него устанавливается, что он подозрительный и может из другой страны меня обманывает, а я прекратила переписку, то через 20 минут на мой телефон поступили сразу пять сообщений моего банка о подтверждении списания с моего счета неизвестной суммы. Пять раз банк прислал код подтверждения.

Я на следующий день счёт заблокировала и перевыпустила карту.

Однако я продолжила переписку.

Сейчас эта персона предлагает вложить криптовалюту в один сайт. Я склоняюсь от этого в связи с имевшим место подозрением.

Обоснованное мое подозрение?

Я являюсь супругой погибшего на работе машиниста тепловоза, сотрудника РЖД. для расследование этого дела была создана комиссия, в котор вхожу и я. Скажите пожалуйста, если во время заседаний я буду не согласна с выводами комиссии, нужно ли мне подписывать протокол?-

Кто выдает бронь сотруднику ржд, комиссариат или организация? Может комиссариат отказать в брони сотруднику ржд, если он находится в списке для согласования?

Я работаю в РЖД с 1992 г а с 2000 х годов (точно не помню) состою в фонде Благосостояние. Как грамотно выйти из данного фонда, и получить все мои деньги с максимальной выгодой?

Супруг работает в РЖД с 2020 года с июня месяца. Отпуск по графику поставили на ноябрь 2021 года. Подскажите пожалуйста, может ли он написать заявление на внеплановый отпуск на август месяц, за отработанное время? Если возможно, то на какую статью ТК РФ ссылаться? Если нет, то какая причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение