По суду разделил оплату коммунальных услуг, могу ли я на свою долю оплаты кого-то зарегистрировать временно.

• г. Москва

По суду разделил оплату коммунальных услуг, могу ли я на свою долю оплаты кого-то зарегистрировать временно.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация новых жильцов не связана с раздельной оплатой. При временной регистрации, если вы собственник жилья (доли в жилом помещении), согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Долг за квартиру она государственная я разделил оплату коммунальных услуг как теперь разделить долг который был до раздела коммунальных услуг.

Мы по суду разделили оплату коммунальных услуг. Судебный приказ вписан в договор социального найма. По суду бывшей жене и её сыну 2/3 доли оплаты мне 1/3 доли оплаты от общего договора социального найма. Сын бывшие жены умер. Теперь как будет происходить оплата коммунальных платежей поровну или также как по решению суда?

Моя жена проживает в муниципальной квартире (3 комнаты) с отчимом и матерью, ещё сестренкой 10 лет. Мы разделили оплату коммунальных услуг через суд, так как отчим отказывается платить. Мама с ним развелась через суд. Теперь хотим её разменять, чтобы все пошли своей дорогой. Приватизировать отчим отказывается уже 4 года принципиально, назло. Хотим подать иск на его выселение за неуплату или расторжение договора соц найма. Много ли у нас шансов?

Скажите такая ситуация. У нас есть родительский дом в котором прописаны 12 человек. Но из этих 12 проживают только 4 человека. Стоят счётчики на всё. И тот кто там проживает не оплачивает не чего. Там долги могут ли их по суду разделить на тех кто там не проживает больше 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделение оплаты за все ком. услуги между матерю пенсионеркой-инвалидкой и дочерью, которая проживает вместе с ней, но совсем не помогает. Куда обращаться, какие нужны документы?

Как разделить оплату коммунальных услуг, в квартире между проживающими? Трое являются собственниками по 1/3 (один из них прописан в этой квартире и является отв. квартиросъемщиком) и еще 4 человека имеют постоянную прописку в данной квартире (это я, супруг и двое детей)?

В квартире прописан я (100% собственности) и мой родственник. Фактически там проживает только родственник, который не хочет платить за квартиру.

Как разделить оплату коммунальных услуг во внесудебном порядке?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Кроме меня в ней прописаны еще несовершеннолетняя сестра и отец. Могу ли я разделить оплату коммунальных услуг на троих?

Я являюсь председателем ТСЖ. Ко мне обратилась жительница с просьбой о разделе лицевого счета. Владеет 1/2 доли квартиры, вторая доля у мужа.

По сути хочет разделить оплату за коммунальные и эксплуатационные услуги.

Что я могу и должна сделать для решения этого вопроса.

Можно ли разделить оплату коммунальных услуг если квартира притизированна на 2 человека 50%/50%. Если да, то как это сделать?

Как грамотнонаписать заявление в управляющую организацию или ТСЖ с просьбой разделить оплату коммунальных услуг в муниципальном жилье.

Ситуация такая: у нас 3-х комнатная квартира ЖСК в Москве, общ. площадь 74,7 м 2, приобретена в 1985 г., муж является пайщиком и соответственно собственником. В квартире прописано 8 человек: я, мой муж, взрослый женатый сын, дочь и ее четверо детей. Муж дочери (отец только одного ее ребенка) прописан в приватизированной квартире своих родителей в г. Королеве (Московской обл.), эта квартира приватизирована только на его отца. Дочери отказали в постановке на учет на улучшение жилищных условий, сославшись на то, что у её мужа есть иная площадь. По уровню дохода семья дочери является малоимущей многодетной семьей.

·Мотивирован ли такой отказ? На каких условиях могут дочь с детьми поставить на учет?

·Каким способом можно разделить оплату коммунальных услуг между нашей семьей и семьей дочери?

С уважением. Елена Георгиевна.

3-хкомнатная квартира в собственности в равных долях на 4-х членов семьи (двое несовершеннолетних детей). Супруги в разводе, оба проживают в этой квартире. Как разделить оплату коммунальных услуг, если через суд - где взять образец иска? Спасибо.

У меня возник такой вопрос. Я проживаю в двухкомнатной квартире, в ней три собственника: я, мама и отец. Когда оплачиваю коммунальные услуги, в графе плательщик всегда указаны ФИО отца, но оплачиваю всегда все я, имею ли я право изменить данные плательщика? И как я могу разделить оплату коммунальных услуг на троих?

если в договор социального найма включены несовершеннолетние дети? Мать их оплату не вносит совсем. Всего договоре шесть человек (три несовершеннолетних).

Хочу разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Нас два собственника. У одного 1/3, у меня 2/3 доли в четырёхкомнатной квартире. Как мне правильно это сделать. И могу ли я это оформить без второго собственника?

Дайте, пожалуйста, совет.

Мать с дочерью и двумя ее детьми проживают в двух приватизированных комнатах коммунальной квартиры. Все прописаны на этой площади, квартира приватизирована на дочь. Вот уже 4 месяца дочь не оплачивает коммунальные услуги, при том, что мать ежемесячно отдает ей свою долю в оплате. Как разделить оплату коммунальных услуг, и чем грозит эта ситуации для всех проживающих, если все будет продолжаться таким образом и дальше.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение