Как будет учитываться доля земельного участка в оценке нуждаемости на единое пособие для неполной многодетной семьи?

• г. Кемерово

Проживаем в городе в доме. Земельный участок 11,5 соток. Имеем в собственности ещё земельный участок в сельской местности 26 соток, оформленный по 1/4 доли на каждого члена семьи. Будут ли учитываться доли 1/4 при оценки нуждаемости на единое пособие? Прочитала, что не учитываются доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, совокупность которых на всех членов семьи не более 1/3 доли его общей площади. Так ли это? Сейчас получаю с 3-7 и с 8-17, срок до конца марта. По доходам проходим. Вот думаю, откажут ли мне или не будет учитываться по 1/4 доли при назначении? Пожалуйста, помогите разобраться. Семья неполная многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Доли учитываются при оценки нуждаемости на единое пособие.

Если я правильно поняла, в общей долевой собственности членов Вашей семьи (по 1/4) находится земельный участок, то есть весь участок.

Чтобы его не учитывали нужно, чтобы сумма долей всех членов семьи не превышала одной трети его общей площади (1/3). А у вас целая, то есть-1.

Так что, это земельный участок не будут учитывать при решении вопроса о назначении пособия, только если этот участок был предоставлен в рамках государственной социальной поддержки семьи, в том числе многодетной.