Проблемы с названием гаражного бокса в технических документах - кто должен это исправлять и как?

• г. Калуга

Приобрели гараж. Технический план и технический паспорт на здание сделаны БТИ в 2013 году. Постановлением местного самоуправление города выделена земля для строительства гаража. В техническом паспорте указано: вид объекта - здание, наименование объекта - гаражный бокс, назначение объекта - нежилое здание. В техническом плане в разделе "Характеристики здания" указано только назначение здания - нежилое помещение. В выписки из ЕГРН указано, что зарегистрировано: наименование - здание, назначение-нежилое. Нет наименование объекта - что это гаражный бокс. При обращении в Росреестр об исправлении ошибки, мне было отказано, тк.к. это не является технической ошибкой. Однако и реестровой ошибкой это тоже не считается. Указано, что при постановке в ЕГРН они учитывали только технический план здания, тех. паспорт не берется в расчет. При обращении в БТИ мне поясняют, что тех. план был сделан по законодательству 2013 года, ошибок ими не допущено. Предлагают за мой счет еще раз оформить документы, чтобы привести их в соответствие. Вопрос: действительно ли 2013 году сотрудниками БТИ не допущена ошибка в техническом плане здания в части не указания наименования объекта - гаражный бокс? Действительно ли я сейчас должна за свой счет опять проходить процедуру оформления документов. Ведь я уже однажды за это заплатила. Деньги для меня немалые. Приведение документации в соответствии с нынешним законодательством не обязанность ли БТИ? Как исправить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Действительно в 2013 году выполнение техпаспорта это лишние затраты.

Найдите ту организацию

Или кадастрового инженера который вам готовил техплан и к нему с претензией. Это его ошибка. Должен переделать безвозмездно. Если, конечно эта организация или КИ существуют.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит гаражный бокс в ГСК, много лет не мог найти председателя и казначея чтоб платить взносы. Сейчас они появились и насчитали мне заложенность за 11 лет плюс просят написать заявления о вступлении в ГСК. Должен ли я платить за эти года или есть исковая давность. Прокомментируйте Спасибо.

Какие документы и действия необходимы для приватизации (оформления в собственность) гаражного бокса в гаражном кооперативе. Ситуация заключается в том, что хозяин гаражного бокса, по документам кооператива, на данный момент умер (отец - дата смерти 30.06.1991 г). Являюсь прямым наследником (сын), т.к мать тоже умерла?

Заранее спасибо!

Правомерно ли использование в качестве автомастерской гаражного бокса в гаражном кооперативе? Мой гаражный бокс расположен рядом с другим гаражным боксом, в котором ведут работы по ремонту автомобилей, в том числе, судя по запаху, иногда выполняют и сварочные работы, и покрасочные. Гаражный кооператив в данном случае единое кирпичное двухуровневое здание с отдельными боксами, состоящее из нижнего подземного уровня и верхнего.

Правомерно ли использование в качестве автомастерской гаражного бокса в гаражном кооперативе? Мой гаражный бокс расположен рядом с другим гаражным боксом (через два), в котором ведут работы по ремонту автомобилей, в том числе, судя по запаху, иногда выполняют и сварочные работы, и покрасочные. Гаражный кооператив в данном случае единое кирпичное двухуровневое здание с отдельными боксами, состоящее из нижнего подземного уровня и верхнего. Мой гаражный бокс расположен на верхнем уровне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж в собственность не был оформлен. Спасибо!

Как признать право собственности на гараж через суд, если были потеряны все документы предыдущего гаражного кооператива и существование предыдущего гаражного кооператива доказать невозможно, а в 2012 г. был образован новый гаражный кооператив из 137 гаражных боксов и членами кооператива в 2012 г. были уплачены паевые взносы полностью. В техническом паспорте на каждый гаражный бокс, выданный БТИ стоит год постройки каждого гаражного бокса 1976 год. Суд не принимает исковое заявление о признании за каждым членом кооператива право собственности на гараж и просить объяснить каждого члена кооператива, как каждый член гаражного кооператива оплатил паевой взнос в 2012 году, если год постройки гаража указан в техническом паспорте 1976 год? Как через суд признать право собственности на гараж, если до 2012 года документов нет, а с 2012 г. создан новый гаражный кооператив и оформлена земля в субаренду на длительный срок?

Кто является наследником гаражного бокса если нет завещания и какие документы предьявить председателю кооператива для вступления в наследство гаражом.

Какие документы должен предоставить председатель гск при продаже гаражного бокса. Бокс принадлежит человеку исключенному из гск и не имеет на него права собственности только пай. Бывший владелец бокса был исключен без уведомления так как не появлялся в гск более 7 лет и не платил взносы и по уставу гск человек был исключен. Протокол собрания об исключении есть.

Я являюсь собственником гаражного бокса и одновременно членом гаражного кооператива. Электричество проведено в бокс. Собираюсь покинуть кооператив, не хочу платить членские взносы, т.к. не вижу в этом смысла - не чистится зимой снег, не охраняется бокс, не производится ремонт кровли и т.д. Председатель сказал, что после этого отключат мой бокс от электросети.

В 2004 году купила по доверенности кап гараж. В документах не верно указан гаражный бокс (11, а на самом деле 9) Срок действия доверенности закончился. Продавец проживает в другом городе, связь с ним потеряна. Как сделать документы?

Председатель гаражного кооператива отказывает в приёме заявления на переоформление гаражного бокса на другого владельца (на супругу). Гаражный бокс не находится в собственности. Также отказывает в приёме заявления на выдачу временного пропуска супруге. Законных оснований (таких как долги по членским или целевым взносам, или нарушение каких либо правил пользования гаражным боксом) в отказе от приёма заявления нет. Просто личная неприязнь. Также председатель заявляет что супругу в члены кооператива не примет, а обяжет заключать договора с ресурсоснабжающими организациями и платить взносы не как член кооператива а как сторонний человек.

Подскажите порядок действий для переоформления гаражного бокса и для приёма супруги в члены кооператива.

При приёме заявления на переоформление обычно нужно сдать Ордер на гаражный бокс, членскую книжку, но не уверен что всё это отправлять заказным письмом правильно.

Я хочу купить гаражный бокс, на меня владелец желает сделать нотариально заверенную доверенность на продажу гаражного бокса, могу ли я согласно этой доверенности переоформить гаражный бокс владельца на себя. Спасибо!

29.12.2016. Написали заявление на расторжение договора по охране гаражного бокса в гаражном кооперативе и оплатили задолженность. В июле 2018 поступил звонок от охранного предприятия с требованием оплатить долг за услуги с 01.01.2017 по июль 2018. Наши действия?

Для оформления гаражного бокса в ГСК МФЦ вправе требовать к имеющемуся техническому паспорту на бокс какой-то диск.

С уважением Иван Иванович.

Жду ответа. Спасибо.

Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации: в ГСК дедушка являлся членом кооператива, после смерти бабушка тоже была членом ГСК. После смерти бабушки, по завещанию, мама стала собственником гаражного бокса. После смерти бабушки мама оформила гаражный бокс в собственность. Является ли она членом ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение