Проблемы с названием гаражного бокса в технических документах - кто должен это исправлять и как?

• г. Калуга

Приобрели гараж. Технический план и технический паспорт на здание сделаны БТИ в 2013 году. Постановлением местного самоуправление города выделена земля для строительства гаража. В техническом паспорте указано: вид объекта - здание, наименование объекта - гаражный бокс, назначение объекта - нежилое здание. В техническом плане в разделе "Характеристики здания" указано только назначение здания - нежилое помещение. В выписки из ЕГРН указано, что зарегистрировано: наименование - здание, назначение-нежилое. Нет наименование объекта - что это гаражный бокс. При обращении в Росреестр об исправлении ошибки, мне было отказано, тк.к. это не является технической ошибкой. Однако и реестровой ошибкой это тоже не считается. Указано, что при постановке в ЕГРН они учитывали только технический план здания, тех. паспорт не берется в расчет. При обращении в БТИ мне поясняют, что тех. план был сделан по законодательству 2013 года, ошибок ими не допущено. Предлагают за мой счет еще раз оформить документы, чтобы привести их в соответствие. Вопрос: действительно ли 2013 году сотрудниками БТИ не допущена ошибка в техническом плане здания в части не указания наименования объекта - гаражный бокс? Действительно ли я сейчас должна за свой счет опять проходить процедуру оформления документов. Ведь я уже однажды за это заплатила. Деньги для меня немалые. Приведение документации в соответствии с нынешним законодательством не обязанность ли БТИ? Как исправить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Действительно в 2013 году выполнение техпаспорта это лишние затраты.

Найдите ту организацию

Или кадастрового инженера который вам готовил техплан и к нему с претензией. Это его ошибка. Должен переделать безвозмездно. Если, конечно эта организация или КИ существуют.