Холодные полы на первом этаже - УК ссылается на закон о деревянных покрытиях

• г. Ульяновск

Я живу на первом этаже в многоквартирном доме, под моей квартирой находиться подвал, последний год полы в квартире стали очень холодные. Вызвала УК для измерения Температуры пола (есть подозрения что холод идёт от подвала). У меня во всей квартире лежит керамагранит. Они ссылаются на то,что по закону (пока не понятно по какому), я нарушила закон, т.к.полы на первом этаже должны быть деревянные. Есть ли такой закон и если есть какая статься закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Олеся, нет такого закона. Вы, как собственник имеете права владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Напишите претензию и попросите письменно разъяснить каким законом руководствуется УК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет такого закона.

Если они на что-то ссылаются, пусть назовут норму права.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В квартире холодно, полы холодные, ходим в тёплой одежде, а батареи во всех комнатах горячие. Живем на четвертом этаже (последний этаж), с двух сторон соседи. Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться.

В многоквартирном доме 1 этаж при застройке сразу был отведен под нежилые помещения. Мы живём на 2 этаже. В данный момент на 1 этаже ничего нет никому не сдано. Полы очень холодные. Куда обращаться, с тем, чтобы утеплили потолки (наши полы) на 1 этаже и поддерживали адекватный уровень тепла там, а не выключили отопление?

Живу на первом этаже Много квартирный дом 9 этажей, пол деревянный, температура пола составдляет 2 градуса, ноги коченеют от холода, что делать, Управляющая компания не реагируют на обращения.

Скажите, пожалуйста, можно ли написать претензию застройщику если в квартире на первом этаже очень холодные полы, промерзают окна. (живем первую зиму по договору гарантия на дом 5 лет, под квартирой подвал мы так понимаем не холодный, т.к. подача отопления нижняя.

На первом этаже в квартире холодные полы, окна в подвале под квартирой всегда открыты они не предусмотрены на закрытие. Начальник жэу говорит дом построен по проекту все правильно. Делайте ремонт полов в квартире утепляйте. Правильно ли это? дом панельный.

Кто должен менять деревянные полы (перекрытия) и утеплить стены на первом этаже в угловой муниципальной квартире? Как правильно составить заявление по этому поводу в ЖЭК? В квартире ни когда не делался кап. ремонт за счёт ЖЭКа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на первом этаже холодные батареи, в теплосетях сказали что бы я нашла жильца с пятого этажа что бы он воздух пропустил с батарей, а я не знаю где его искать, подскажите пожалуйста что мне делать?

Заменой деревяных полов на первом этаже в квартире (квартира в собственности) занимается управляющая компания?

Я. Инвалид с детства, купила квартиру, а там проваливается на кухне пол. Квартира приватизированная в собственности. Кто должен ремонтировать пол, пол деревянный, квартира на первом этаже!

Кто должен менять деревянный пол на первом этаже приватизированной квартиры жильцы или управляющая компания?

Живу на первом этаже квартира угловая, зимой очень холодно, полы ледяные, Есть долг по теплосети. На мою дочь ей 25 лет она не работает подала теплосеть в суд на взускание долга. Помогите правильно все обосновать чтобы подать на 3 летнюю давность. Спасибо.

В декабре 2012 году купили квартиру на первом этаже, пол был теплый. А в этом году пол холодный, сидя на диване чувствуется холод от пола! Дети постоянно болеют. Из-за чего стало холодно? Должен ли отапливаться подвал?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: для регистрации права собственности по решению суда может подойти технический паспорт на квартиру или обязательно надо изготовить кадастровый? Тех паспорт сделан в марте 2010 г. Квартира располагается на первом этаже деревянного барака без зем. участка. Спасибо за помощь!

Живу на первом этаже, пол холодный. Утеплили под самостоятельно, тк от старого утеплителя почти ничего не осталось, все прогрызли мыши. Но пол все равно холодный. К кому обращаться?

Живу на первом этаже под деревянным полом в жби перекрытие образовалось большое отверстие в подвал, на улице мороз и ветер, задувает в квартиру. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение