ДТП с погибшим и множественными переломами - какой срок грозит водителю-сотруднику ДПС?

• г. Казань

Проконсультируйте пожалуйста 🙏🏻 Муж совершил ДТП - проехал на два красных светофора и врезался в другой автомобиль, который поворачивал на разрешающий ему сигнал светофора. В той машине пассажир был не пристегнут, погиб многовенно, водитель же той машины получил множественные переломы. Мой муж очень сильно ударился головой, испугался и ушел с места ДТП, но в тот же день, спустя примерно 15 часов он сам пришел в отделение полиции и сдался, анализы показали что он был трезвый. Какой срок теперь светит моему мужу при обвинении в статья 264 часть 4? Реально ли просить об условном сроке, если есть следующие смягчающие обстоятельства: явка с повинной, на иждивении маленький ребенок-инвалид, беременная жена с серьезным неврологическим заболеванием (эпилепсия в стадии ремиссии), всячески оказывается материальная помощь пострадавшему водителю (лечение, реабилитация), мы выплатили моральную компенсацию стороне потерпевшего (погибшего) почти в 1 млн. Со стороны потерпевших претензий нет, оба написали заявления с просьбой не наказывать максимально строго. Из отягчающих обстоятельств: он скрылся с места, он сотрудник дпс (на момент аварии не исполнял служебные обязанности).

Ответы на вопрос (2):

Консультация тут бессмысленна. Вам необходимо (при наличии возможности) обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего мужа по делу.

Есть практика по подобным уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Можно просить об условной мере с применением ст. 73 УК РФ и при грамотной работе адвоката.

Шансы на это есть.

Спросить
Пожаловаться

25 дней назад попал в дтп не по своей вине, лежу в БСМП с множественными переломами переломами, имею два страховых полиса РГС \-ФортунаАВТО и ОСАГО Какие мои действия?

Что грозит виновнику дтп, у которого в крови 1 промилле алкоголя, если есть пострадавший с множественными переломами (нос, нога, ключица со смещением и делали операцию) , а также пострадал ещё и ребёнок с сотрясением.

08.08.09 г произошло ДТП виновником которого признана другая сторона (выезд на встречную полосу). В результате данного ДТП я с множественными переломами попала в больницу, где мне были сделаны несколько операций. Пролежала в постели 2 месяца не вставая, была вынуждена нанять сиделку, так как живу одна, обслуживать себя не могла и после ДТп остался страх остаться одной. После больничного выведена на 2 группу инвалидности, хожу пока с костылями.

Моя машина была застрахована по КАСКО и она не подлежит восстановлению, моя страховая за нее мне выплатила.

Собрав все документы (чеки, выписки, больничные листы) отдала в его (виновника) страховую компанию (Пермский филиал СОГАЗа) для возмещения по ОСАГО. Они мне отказали, сославшись на то, что уголовное дело прекращено по примирению, значит он все возместил. Правы ли они? И подскажите пожалуйста каким образом мне получить возмещение по ОСАГО?

Обязан ли водитель (виновник ДТП) возместить велосипедисту ущерб за поврежденный велосипед? Спасибо.

При выезде из двора гражданин задел припаркованный автомобиль. Были вызваны сотрудники ДПС, дтп оформлено НЕ европротоколом. Был установлен ущерб в 100 000 рублей. Страховая компания выдала направление на ремонт с доплатой в 50 000 рублей. При выдаче направления было сказано, что половину, т.е. 50 000 рублей, оплатит компания, а половину вы оплатите, а потом предъявите иск к виновнику ДТП. Можно ли отказаться теперь от доплаты? Автомобиль еще не поставлен на ремонт.

, следователь появился лишь через 2 месяца, грубит, давит на подругу, что делать не знаем.

Я попала в дтп где виновата машины обе не подлежат ремонту и есть пострадавший у которого множественные переломы которые говорят о том что человек не будет? Ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП, предположим, виноват водитель А. А водитель Б был не пристегнут и вылетел из машины. Водителя Б доставили В больницу со множественными переломами и он пролежал В больнице 1,5 года. Что грозит водителю А?

У меня несчастный случай на производстве.. В 2016 году. Множественные переломы. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Спленэктомия. Процент утраты 30% процентов. Как я могу оспорит процент утраты здоровья?

Мне не могут провести судебно медицинскую экспертизу получил травмы множественные переломы костей черепа ушиб головного мозга второй степени изменения вещества головного мозга идругие изменения что делать.

У меня была производственная травма в результате чего получил три перелома руки и ноги на ноге перелом сросся на руке требуется операция что можно потребовать от оргонизации и фсс на личения.

По вине водителя автомобиля А произошло дтп с участием автомобиля Б. Водитель автомобиля А был нетрез и ехал в черте города со скоростью свыше 170 км/ч. Сам водитель не пострадал, его пассажир госпитализирован со множественными переломами. Водитель и два пассажира автомобиля Б госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, впоследствии один пассажир скончался. Какое наказание грозит виновнику?

В 2005-м, как я считаю, меня незаконно уволили после аварии, когда я с множественными переломами лежал в больнице. Устроился в эту организацию в марте, в апреле попал в аварию, в мае уволили. Каким образом можно попытаться доказать увеличение срока исковой давности.

Я был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе. Отделался множественными переломами большого пальца левой ноги. Виновник предлагает 20 т.рублей для того, чтобы уладить дело. Согласиться? Или по ОСАГО можно получить больше?

Могут ли мне отменить группу инвалидности. Два года назад дали вторую временную, падение с высоты со смещением таза, переломы голени, седалищных и лобковых костей, за два года переломы лонной и седалищных костей не срослись, в справке пишут ложные суставы. Хожу на костылях, сейчас собираю документы на переосвидетельствование в третий раз, могут ли отменить группу?

Множественное осколочное ранение обеих нижних конечностей, перелом 3-4 плюсневых костей правой стопы. Средняя степень тяжести.2 ранение адгезивный плеврит, проникающее ранение грудной клетки с повреждением правого легкого. Ушиб головного мозга легкой степени с формированием очагов ушиба 1-2 типа в левой височной и левой теменной доли г/м. Много осколков осталось в ногах и осколок в груди один, могут ли меня комисовать на ввк? обилизованный лнр.

Какой срок гразит водителю совершившему дтп в состоянии алкогольного опьянения лишенному прав 2 смерти.

Я пострадала в Дтп по вине (так считают 12 участников и сотрудники ДПС) дорожной службы, был гололёд и машину выбросило на разделительную полосу. Как подать иск, возможно ли это, или такие дела часто пригрываются?, ориентировочный ущерб машины 50-70 тыс. руб., плюс услуги эвакуатора 6.6 тыс. руб.

Что грозит водителю за дтп (виноват сам водитель в дтп) пострадал пассажир, из за того что пассажир был не пристегнут (повлияет ли это хоть на что-то потому что водитель не получил вообще повреждений), пассажир претензий не имеет но в результате аварии получил множественные преломы обеих челюстей лишился нескольких зубов сломал нос не сильное сотрясение мозга, и что можно сделать чтобы облегчить наказание.

Совершено ДТП, водитель одного из авто-участников \дтп погиб. Имеет ли право дочь погибшего ознакомиться с материалами, а именно схемой ДТП, протоколом осмотра места ДТП, протоколом осмотра ТС, путем обращением в виде заявления к начальнику СО.Нужно ли прикладывать ходотайство о признании ее потерпевшей по административному делу. Они проживают поселке и с адвокатами, юристами там туго. Другой участник ДТП сотрудник МВД и есть опасения что карту ДТП могут "нарисовать" как им удобно. Как получить ближайшим родственникам материалы для ознакомления. В рамках закона ли, что с материалами ознакамливается одна сторона, а второй стороне отвечают, "ну он же погиб" кого ознакамливать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение