Конфликт с частным строителем - угрозы и некачественное выполнение работ

• г. Санкт-Петербург

Заказали у частного лица строительство веранды. Никаких договоров, смет или иных документоы не подписывалось. По итогу работа была выполнена не в срок и не соответствует договоренностям. Нами было предложено оплатить лишь часть работ, но подрядчик хочет получить всю сумму за выполненные работы. Компромисса нам не найти и теперь они угрожают прийти и самоятостельно спилить все, что они сделали, при этом все купленные мной материалы станут непригодны для дальнейшего использования, а деньги за них, естественно они возаращать не планируют. Правы ли мы будем, если в случае несанкционированного проникновения на территорию нашего коттеджного дома мы вызовем наряд полиции с заявлением о покушении на нашу частную собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае противоправных действий со стороны бывшего подрядчика вы можете написать заявление в полицию и привлечь его к уголовной ответственности за умышленное уничтожение имущества.