Отец одиночка доказал вину медиков в смерти матери - что ждет его и детей?

• г. Пенза

Я отец одиночка двоих несовершеннолетних.

В областном суде мною было доказано, что наша мама погибла в медицинском учреждении по вине медиков.

Мои дети получают пенсию по потери кормильца, и по судебно исполнительному листу от минздрава также идут перечисления на детские счета. Могут ли мои дети лишиться всех этих выплат при условии если у меня появится штамп в паспорте о бракосочетании? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Отказать в пенсии не могут, а в иных выплатах, могут. Зависит от дохода семьи, а он может увеличится со вступлением вас в новый брак. Есть желание получить более точную и грамотную консультацию, которую нужно ГОТОВИТЬ, выберите юриста и к нему лично обращайтесь. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Можете не волноваться: данной статьей не предусмотрено лишение ваших детей пенсии по потере кормильца в случае вашей женитьбы Компенсация по линии Минздрава также не прекратится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Новый брак никак не влияет на выплату пенсии. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в вашей жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выплата по исполнительным листам также сохранится.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери проживает внучка проживает со мной с бабушкой после смерти матери отец хочет забрать внучку он не участвовал в воспитании ребенка и не платил алименты И со скольки лет ребенок может дать Согласие с кем он будет жить.

Считаюсь ли я матерью одиночкой, если никогда не состояла в браке и в свидетельстве вписали фамилию и отчество ребёнку с моих слов?

Я мать одиночка. Отец желает выплачивать алименты официально. Останется ли я приэтом статус матери одиночки?

С сентября месяца мой отец находился в домашних условиях под наблюдением врачей, т.е. на дневном стационаре. Лечили сердце, а гнили ноги. Посмотрев карточку и заключение врача в декабре нашла диагноз: Трофические язвы. Остеомиелит. В данный момент ему стало совсем плохо, мы его госпитализировали 13.01.11 г. уже диагноз Гангрена.17.01.11 г. ему будут отнимать одну ногу полностью, а в последствии и вторую. Вот и хотелось бы узнать реально вообще подавать в суд на медиков? Реально ли доказать врачебную ошибку?

Помогите пожалуйста, жили родители гражданским браком, родился общий ребенок, все нормально было, пока ребенку не исполнилось 4 года, мать вместе с ребенком уехала за 150 км от города в деревню, там снимала дом, затем уехала в москву без предупреждения, ребенок находился с ее старшей дочерью, отец неоднократно пытался забрать ребенка, но старшая дочь не отдавала, спустя некоторое время удалось забрать, ребенок был немытый, не стриженый, в свои почти 5 лет не знал ни одной буквы, вещей новых не было вообще (и это почти за год!), за месяц пока он находился с отцом ребенку купили и вещи и игрушки и 5 букв он научился писать и цифры тоже, перед днем рождения (5 сентября день рождения) мать приехала навестить ребенка и в итоге опять же без предупреждения увезла в Москву, ребенка отец успел в садик даже устроить, но в связи с его уездом он так и дня не проходил в садик, мать с ребенком и ее сын с семьей проживают на съемной квартире в Москве, без прописки. Вопрос: Может ли отец отсудить ребенка и как доказать вину матери, и вообще что нам делать? Очень нужна ваша помощь!

В квартире прописаны я, мои мать и отец. После смерти матери отец недавно вступил в новый брак и подал судебный иск о моей выписке из квартиры. Я фактически проживаю у мужа. Как мне сохранить право на свою часть в квартире? Квартира не приватизирована. У меня двое несовершеннолнтних детей. Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилого помещения, в квартире прописана дочь с ребенком (дочь-мать-одиночка). Будет ли включаться мой доход для начисления детских пособий и выплат матери-одиночки?

В случае смерти матери-одиночки с кем останется несовершеннолетний ребенок? (Отец платит алименты и более никак в жизни сына не участвует). Может ли опекуном стать крестный папа? Какие бумаги для этого нужны?

Сестра мать-одиночка, ребенку 2.5 года, чтобы оформить пособие матери-одиночке её заставляют принести справка с центра занятости, или доход за три месяца. Законно ли это? ведь по закону дикрет до 3 лет.

Моя мама умерла 13 ноября 2008 г. , (она считалась как мать одиночка) а 21 ноября 2008 г я расписалась. Вопрос в том: имею ли я право на получении пенсии по утери кормильца, если я написал заявление 30 сентября 2010 г. ?

Скажите пожалуйста, какие преимущества у матери одиночки? И можно ли как то преобрести жилье матери одиночке?

а сама мать проживает гражданским мужем (биологическим отцом ребёнка)

1. Умерла мать одиночка как бабушке оформить пенсию на внука, которому 11 лет?

2. Может ли бабушка, которой 69 лет оформит опекунство на внука?

Здравствуйте я мать одиночка ребёнку год и четыре скажите могу ли я получить матерьяльную помощь от собеса.

Возможно ли выписать мать-одиночку из дома пренадлежащем бабушке. В доме прописан ещё и отец матери-одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение