Отец одиночка доказал вину медиков в смерти матери - что ждет его и детей?

• г. Пенза

Я отец одиночка двоих несовершеннолетних.

В областном суде мною было доказано, что наша мама погибла в медицинском учреждении по вине медиков.

Мои дети получают пенсию по потери кормильца, и по судебно исполнительному листу от минздрава также идут перечисления на детские счета. Могут ли мои дети лишиться всех этих выплат при условии если у меня появится штамп в паспорте о бракосочетании? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Отказать в пенсии не могут, а в иных выплатах, могут. Зависит от дохода семьи, а он может увеличится со вступлением вас в новый брак. Есть желание получить более точную и грамотную консультацию, которую нужно ГОТОВИТЬ, выберите юриста и к нему лично обращайтесь. Это платная услуга.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Можете не волноваться: данной статьей не предусмотрено лишение ваших детей пенсии по потере кормильца в случае вашей женитьбы Компенсация по линии Минздрава также не прекратится.

Здравствуйте.

Новый брак никак не влияет на выплату пенсии. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в вашей жизни.

Здравствуйте. Выплата по исполнительным листам также сохранится.