Работающий пенсионер с инвалидностью не получает пособие по временной нетрудоспособности за операции по эндопротезированию тазобедренных суставов в ФГБУ НМИЦ ТО им.РР Вредена

• г. Мурино

ВНИМ 30 Не оплачено пособие по временной нетрудоспособности за последний 6 месяц Я являюсь работающим пенсионером со второй группой инвалидности. 16.02.2022 была произведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава первой ноги 04.10.2022 - была произведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава второй ноги в ФГБУ НМИЦ ТО им.РР Вредена. Общая сумма времени нахождения на больничном за год составила 6 месяцев за последний месяц больничный не оплатили ссылаясь на ФЗ 255 Согласно ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ СТ.6 пунк 7. Пособие по временной нетрудоспособности в случае осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении выплачивается застрахованному лицу за весь период освобождения от работы по этой причине, включая время проезда к месту протезирования и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право оспорить данный отказ в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.

Также, через свой личный кабинет на сайте ФСС Вы можете уточнить данный вопрос и сообщить об ошибке, с 2021 года все больничные выплачиваются через ФСС напрямую.

Доброго Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Единственный участник возложил на себя обязанности генерального директора, в связи с чем, трудовой договор не заключался, заработная плата не начисляется и не выплачивается. Полагается ли ему пособие по временной нетрудоспособности на основании Постановления №402 от 01.04.2020 г.

, то мне сократят дни ежегодного оплачиваемого отпуска? Спасибо, Жанна.

Пенсионер не работал два года, затем трудоустроился. Проработав два месяца, заболел. Учитывается ли при расчете пособия по временной нетрудоспособности размер пенсии за два года?

Я работаю по срочном договору. Срок действия договора в моём экземпляре не прописан. Все ограничено фразой... заключается на период выполнения заведомо определённой работы на основании Заявки на предоставление услуг. Сейчас по состоянию здоровья мне пришлось уйти на длительный больничный (4 месяца) с последующим оформлением группы инвалидности. Скажите могут ли меня уволить пока я нахожусь на больничном? Если могут, то буду ли я получать пособие по временной нетрудоспособности и кто будет его выплачивать.

Оплата листа временной нетрудоспособности по увольнению сотрудника МВД (выход на пенсию, неработающий пенсионер) должна быть произведена, если лист открыт в течении 30 дней после увольнения и представлен в течении 6 месяцев в ОВД по месту службы, или нет?

Могу ли получить пособие на погребение? Умер муж, он на день смерти являлся работающим пенсионером. У него на работе мне отказывают, в пенсионном фонде тоже.

Может ли пособие по временной нетрудоспособности быть менее прожиточного минимума, в каком законе это написано. И как рассчитать самому сумму этого пособия? С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас временное убежище. Если уволиться по соглашению сторон центр занятости населения будет выплачивать пособие по временной нетрудоспособности?

В каких числах ФСС перечисляет пособие по временной нетрудоспособности? К примеру, больничный лист был закрыт 18 ноября, когда ожидать перечислений?

Гражданин утром появился на работе в нетрезвом состоянии, за что был уволен. Вечером того же дня он был сбит грузовым автомобилем и доставлен в больницу, где при обследовании у него был обнаружен в крови алкоголь, содержание которого превышало допустимое в 3 раза. Имеет ли право гражданин на пособие по временной нетрудоспособности?

Я добровольный страхователь ФСС ИП, Получила листок временной нетрудоспособности по беременности. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдать в ФСС для получения пособия.

Пособия по временной нетрудоспособности гражданам-чернобыльцам осуществляется за счет Федерального бюджета?

Я подал заявление об ув. по соб. желанию. Установленный срок со дня предупреждения об увольнении истек 20 февраля. Адм-ция издала приказ об увольнении, проивела расчет и выдала тр. книжку. Окончив работу, я почувствовал недомогание, обратился к врчу поликлиники, мне был выдан больничный листок, но сказав, что я отработал полную смену освободил от работы со следующего дня, т.е. с 21 февраля. Временная нетрудоспособность длилась 3 месяца. Полагается ли мне пособие по временной нетрудоспособности, если да. то куда обратиться за пособием?

Моя невестка работает с 2015 г.в двух предприятиях, в 2018 г. увольнялась, но через месяц возвратилась и продолжила работу в этих же предприятиях. Находилась неделю на больничном, но ей оплатили только по основному месту работы, а по совместительству в выплате отказали. И еще: через два месяца она уходит в декретный отпуск. Как должны ей начислить пособие по временной нетрудоспособности и по беременности и родам?

Уволилась 01.03.19 (непрерывный стаж более 8 лет, страховой также) по собственному желанию, планирую устроиться на работу. При возможном уходе на больничный как будет начисляться пособие по временной нетрудоспособности. Как будет выплачиваться больничный по беременности и родам и пособие на ребенка до 1.5 лет привыходе в декрет в 2019 г.?

Я уволилась сегодня с работы но расчётные мне так и не перечислили, подскажите это законно. У меня остались неиспользовпнные дни отпуска, заработная плата и пособие по временной нетрудоспособности. За все это мне сегодня не перечислили деньги.

1 февраля 2019 года муж Ивашковой заболел гриппом. Она взяла на 10 дней отпуск без сохранения заработной платы. 6 февраля заболела ее двухлетняя дочь.

Имеет ли Ивашкова право на пособие по временной нетрудоспособности?

Каков порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности Ивашковой?

Впервые ищущая работу Колбина заключила с ООО «СОЮЗ» трудовой договор, согласно которому через неделю – 22 декабря 2017 года должна была приступить к работе продавцом-консультантом.

Однако в установленный срок Колбина на работу не явилась, на телефонные звонки не отвечала. 25 декабря работодатель аннулировал трудовой договор и принял на должность продавца-консультанта другого работника.

Впоследствии Колбина передала в ООО «СОЮЗ» листок нетрудоспособности и пояснила, что с 20 декабря 2017 года находилась на стационарном лечении.

Имеет ли Колбина право на пособие по временной нетрудоспособности, в каком размере?

У меня такой вопрос: обязан ли работодатель оплачивать пособие по временной нетрудоспособности работнику, которого уволили по п.7 ст.81 тк рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение