Работающий пенсионер с инвалидностью не получает пособие по временной нетрудоспособности за операции по эндопротезированию тазобедренных суставов в ФГБУ НМИЦ ТО им.РР Вредена

• г. Мурино

ВНИМ 30 Не оплачено пособие по временной нетрудоспособности за последний 6 месяц Я являюсь работающим пенсионером со второй группой инвалидности. 16.02.2022 была произведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава первой ноги 04.10.2022 - была произведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава второй ноги в ФГБУ НМИЦ ТО им.РР Вредена. Общая сумма времени нахождения на больничном за год составила 6 месяцев за последний месяц больничный не оплатили ссылаясь на ФЗ 255 Согласно ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ СТ.6 пунк 7. Пособие по временной нетрудоспособности в случае осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении выплачивается застрахованному лицу за весь период освобождения от работы по этой причине, включая время проезда к месту протезирования и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право оспорить данный отказ в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.

Также, через свой личный кабинет на сайте ФСС Вы можете уточнить данный вопрос и сообщить об ошибке, с 2021 года все больничные выплачиваются через ФСС напрямую.

Доброго Вам дня.