Проблемы с алиментами - неправомерный расчет, задержка исполнительного документа и наложение ареста на счета. Как обжаловать, снизить долг и повлиять на пристава?

• г. Красноярск

У меня сын от первого брака, по решению суда, проживает со мной. Бывшая супруга платит ему алименты. В 2016 году вторая бывшая супруга подала на алименты на дочь, пристава и суд присудили мне 25% никто не учитывая того что есть ещё ребёнок. Бывшая намеренно задержала на руках исполнительный и мне насчитали ещё и долг. На данный момент, у нас ещё дочь, на которую я тоже по решению суда с августа 22 года должен платить алименты, опять же задержан исполнительный, до декабря, и мне снова пристава насчитали долг. Наложили арест на все счета, в том числе и счёт сына, на который приходят алименты от его матери. Запрет на рег. действия с автомобилем. И из заработанной платы высчитывают 70% после чего у меня остаётся в районе 10000 р на существование. Квартплата в районе 9000 р и ипотека 7100 р. Зарплата до 40000 р. Долг насчитали более 70000 р. Пристав прислала сообщение на гос услуги 13.12.22 г. что отправила мне постановление по адресу на бумажном носителе.. Сегодня 26.01.23 г. Я до сих пор ничего не получил. Сыну 18 лет, учится очно в техникуме в другом городе, до сих пор на моем иждивении.

Правомерно ли неучитывали сына при расчёте алиментов? Как снизить или отменить долг по алиментам и размер алиментов? Как обжаловать? Возможно ли как то повлиять на судебного пристава? В прошлом году я был самозанятым и при расчёте суммы долга по алиментам, пристав неучитывала налоговый вычет от заработка, сказав мне, что налог не учитывается.

И на данный момент она на больничном, никого за неё нет. И как она рассчитывала долг на второго ребёнка я не знаю. Что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.