Проблемы с алиментами - неправомерный расчет, задержка исполнительного документа и наложение ареста на счета. Как обжаловать, снизить долг и повлиять на пристава?

• г. Красноярск

У меня сын от первого брака, по решению суда, проживает со мной. Бывшая супруга платит ему алименты. В 2016 году вторая бывшая супруга подала на алименты на дочь, пристава и суд присудили мне 25% никто не учитывая того что есть ещё ребёнок. Бывшая намеренно задержала на руках исполнительный и мне насчитали ещё и долг. На данный момент, у нас ещё дочь, на которую я тоже по решению суда с августа 22 года должен платить алименты, опять же задержан исполнительный, до декабря, и мне снова пристава насчитали долг. Наложили арест на все счета, в том числе и счёт сына, на который приходят алименты от его матери. Запрет на рег. действия с автомобилем. И из заработанной платы высчитывают 70% после чего у меня остаётся в районе 10000 р на существование. Квартплата в районе 9000 р и ипотека 7100 р. Зарплата до 40000 р. Долг насчитали более 70000 р. Пристав прислала сообщение на гос услуги 13.12.22 г. что отправила мне постановление по адресу на бумажном носителе.. Сегодня 26.01.23 г. Я до сих пор ничего не получил. Сыну 18 лет, учится очно в техникуме в другом городе, до сих пор на моем иждивении.

Правомерно ли неучитывали сына при расчёте алиментов? Как снизить или отменить долг по алиментам и размер алиментов? Как обжаловать? Возможно ли как то повлиять на судебного пристава? В прошлом году я был самозанятым и при расчёте суммы долга по алиментам, пристав неучитывала налоговый вычет от заработка, сказав мне, что налог не учитывается.

И на данный момент она на больничном, никого за неё нет. И как она рассчитывала долг на второго ребёнка я не знаю. Что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришло постановление о взыскании долга по кредиту. Работодатель начал перечислять каждый месяц 50% с зарплаты напрямую взыскателю, о чем я узнала когда проверила долг на сайте приставов, а сумма долга не меняется! Что теперь делать? Как приставам предъявить о том, что долг гасится, но напрямую, чтобы сумма задолженности уменьшалась?

Отец ребенка лишил меня род. прав и взыскал алименты в 2010 г., но до января 2012 г. мы жили вместе, вели общее хозяйство и он не требовал алиментов и суд. приставам испол. Лист не относил.. со второй попытки я восстановилась в род. правах, он был против, и сразу же предъявил испол. Лист суд. приставам с требованием алиментов с 2010 г. мне насчитали долг 180 тыс. возможно ли как-то снизить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на коллекторов? Что бы уменьшить сумму долга. В 2015 в займах брала 8000 т. Р не погасила они передали коллекторам. Коллектора молчали пока не накопилась огромная сумма. Сейчас она почти 400 т. Р. Но одно но я нахожусь в одном городе а они в другом.

БЖ подала на алименты в октябре 2010 года. Исполнительный лист год был у нее на руках, но я выплачивал алименты денежным переводом через сбербанк. В ноябре 2011 года БЖ отнесла ИЛ судебным приставам и они насчитали долг по исполнительному листу. Сейчас бухгалтерия удерживает алименты и долг по ИЛ. Как снизить долг при наличии квитанций о перечислении денежных средств?

Долг в мфо 90 000 просрочка год брала 8000 до какой суммы можно снизить долг в суде.

МФО гринмани подала иск в суд, суд прислал письмо о том, что дело будет рассмотрено без заседания, можно представить возражения. Брала 13000 руб в декабре 2016 года, долг в иске 52000 руб. Можно снизить долг или нет шансов?

Прислали письмо с коллекторского агенства морган! Долг 95 т.р.Мой банк продал долг этому агенству! Что мне делать и с кем разговаривать чтобы снизить долг и возможно ли это?

Как знизить долг по алиментам у меня двое детей от второй жены.

В 2008 умерла моя бабушка и унаследовала мне квартируку, в завещании была допущенна ошибка +по ряду обстоятельств и судебных тяжб я вступил в наследство сегодня. За этот период образовался большой долг по коммунальным платежам. Как я могу снизить этот долг?

Такая ситуация - взял в МФО сумму 15 тысяч рублей весной 2015 года. Не внес ни одного платежа. Сейчас сумма моего долга думаю около 150 тысяч рублей вместе с их баснословными 1400% годовых. Подскажите, есть ли у меня шансы в суде снизить долг до разумных пределов? Или же суд может присудить мне выплачивать всю сумму с огромными процентами.

Земельный комитет не продлевал договор на аренду земли 4 года, ссылаясь на отсутствие кадастра. Теперь выставил долг за все года и пени. На земле находится объект недвижимости в частной собственности, зарегистрированный в юстиции. Есть ли возможность хоть как-то снизить долг?

Мой бывший муж зарегистрирован в квартире, которая находится в долевой собственности у меня и несовершеннолетнего сына. Развод с мужем оформлен 1,5 года назад, фактически не проживает в течение 2-х лет, всё это время я оплачиваю коммунальные услуги. Подскажите, пожалуйста, как правильно решить вопрос о снятии его с регистрационного учёта. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение