Как получить ежемесячные выплаты, если утеряна справка ВТЭК об инвалидности умершего мужа-ветерана ВОВ?
₽ VIP

• г. Обоянь

Моя мама имеет справку о том, что она является вдовой умершего инвалида ВОВ с указанием серии и номера ветеранской книжки мужа. Также имеется удостоверение вдовы инвалида ВОВ. Для получения ежемесячных выплат с неё требуют ещё справку ВТЭК об инвалидности мужа. Правомерны ли требования соц. работников, и что делать, если эту справку в архиве не найдут, ведь с момента смерти мужа прошло 24 года?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, требования работников. правомерны, возможно что мама не знает как выглядит эта справка, -это бледно-розовая маленькая справочка, поищите её сами. она не приметная. но если не найдёте и не предоставите, мама выплат получать не сможет.

Наталья, самого основного документа подтверждающего инвалидность ВОВ отца, у матери нет.

Здравствуйте Наталья!

Требования справки законны, но не согласна с мнением коллеги.

В случае утраты документа можно будт обратиться с заявлением об установлении факта наличия у вашего отца инвалидности в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, кааб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.