Перерыв в уходе за пожилым человеком - влияние на получение детских пособий

• г. Чебоксары

По детским пособиям.

Стоял по уходу за пожилым человеком 10 месяцев, потом встал на биржу труда (цзн) (20 дней) снялся сам, и встал по уходу за пожилым человеком снова.

Будет ли данный перерыв в уходе за пожилым человеком поводом для отказа в детских пособиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, поводом для отказа не будет. Отказ будет только в том случае, если заявитель или член его семьи имели статус безработного более 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, на отца ребёнка с которым не состояли в браке официально. С ребёнком живем на съемной квартире. Обязан ли он оплачивать съемной жилье помимо алиментов и повлияет ли в суде то, что я получаю детские пособия? Заранее спасибо.

Можно ли будет получить детские пособия с 3 до 7 если я буду ужаживать за пожилым человеком и если я подаю через госуслуги заявление.

Я оформила уход за пожилым человеком старше 80 лет. Официально работала до 2008 года. Что бы получить баллы мне нужно еще официально оформляться на работу? Если есть перерыв между увольнением и оформлением по уходу?

Доброй ночи подскажите пожалуйста будет ли считаться доход если муж оформлен по уходу за пожилым человеком, можно ли такую справку предоставить на на детские пособия?

Я являюсь опекуном недееспособного взрослого родственника, учитывается ли ее пенсия при подачи документов на детские пособия в мой доход?

Можно ли на одну карту перечислять заработную плату?

Я мама одиночка получаю детские пособия, а моя подруга хочет перечислять на мою карту свою зарплату, повлияет ли это на мои детские или нет?

После заключения брака и смены фамилии, мне нужно будет переоформлять детские пособия с 8 до 17 лет или я смогу получать их до следующего продления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляю уход за пожилым человеком после 80 лет на основании чего получаю детские. А если пожилой человек умрет на что я могу рассчитывать.

Считаются ли алименты доходом, для получения пособий с 3 до 7,если никакого другого дохода нету? И если я была 3 месяца лежачая после операции, а после год восстанавливалась, но больницу не посещала, и инвалидность не оформляла, считается ли это, что я была на длительном лечении для уважительной причины отсутствия доходов? И какие документы для этого нужны?

Можно ли проживать без прописки с пожилым человеком в одном доме, если у него оформлено по уходу. И как это повлияет на его компенсацию?

Вопрос такой, в феврале 2023 года у меня состоит приватизация квартиры как стройте, сразу же хочу ее продать, и расширить площадь, с использованием мат капитала. Будут ли считаться доход от продажи квартиры для оформления детских пособий с января 2024 года.

В течении какого времени, после увольнения, нужно устроиться на работу, чтобы стаж был непрерывным и на регионального ветерана прерывный стаж входит или стаж 40 лет должен быть непрерывным? Кемеровская область, медсестра.

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Можно ли официально работать по ТК, и оформить "по уходу за пожилым человеком 80 лет",? то что выплат по уходу не будет это я понял:), а вот как будет идти стаж на обоих работах, и как повлияет это на пенсию в дальнейшем? Какие "+" и"-"? подскажите пожалуйста.

Входят ли перерывы между занятиями в ДОУ в рабочее время учителя-логопеда? В астрономических или академических часах считается рабочий час?

Если медсестра, имея пенсионный возраст, уволилась для перерасчёта пенсии, а через три месяца вновь устроилась на работу в то же лечебное учреждение, будет перерыв в медицинском стаже? Будут ли у нее ежемесячные выплаты за стаж, или стаж придется снова нарабатывать.

Если я получаю детские пособия на 2 маленьких и устроюсь самозанятой (шью дома на заказ), это как то отразится на пособиях? По уходу до полутора лет мне перестанут платить?

Ростов-на-Дону.

Мне пришел отказ по детским пособиям с 3 до 7 по причине отсутствия заработка за 2020 год. считается ли пособия по безработице и уход за пенсионером достигшим 80 лет что бы получить детские пособия? (я стояла на учете и там и там)

У меня долг перед банком Хоум-кредит и он наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке куда перечисляются детские пособия. При обращении в Сбербанк о снятии ареста с меня потребовали постановление о снятии ареста от судебных приставов. Но судебные приставы ареста не налагали, т.к. Хоум-кредит отозвал своё заявление у приставов и те в свою очередь выдали мне постановление о возврате заявления Хоум-кредиту. Есть на руках распечатка из Сбербанка в которой указана фамилия мирового судьи, а не пристава и там, где должен быть указан номер делопроизводства пристава указан номер моего кредитного договора с Хоум-кредитом. Как вернуть взысканные уже детские пособия и снять арест со счета для дальнейшего получения детских пособий?

Имею ли я право на получение детских пособий и оформления этих пособий на свое имя, если я являюсь гражданкой другого гос-ва, но проживаю постоянно на территории РФ и имею вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение