Перерыв в уходе за пожилым человеком - влияние на получение детских пособий

• г. Чебоксары

По детским пособиям.

Стоял по уходу за пожилым человеком 10 месяцев, потом встал на биржу труда (цзн) (20 дней) снялся сам, и встал по уходу за пожилым человеком снова.

Будет ли данный перерыв в уходе за пожилым человеком поводом для отказа в детских пособиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, поводом для отказа не будет. Отказ будет только в том случае, если заявитель или член его семьи имели статус безработного более 6 месяцев.