«Поменялись ОГРН и ИНН - перезаключать договор поставки или заключать доп соглашение?»

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли перезаключать договор поставки если у организации поменялся ОГРН и ИНН или же можно заключить доп соглашение к действующему договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить дополнительное соглашение к договору.

Спросить
Пожаловаться

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) не меняются, присваиваются юридическому лицу при создании и сохраняются вплоть до его прекращения.

Измениться может код причины постановки на учёт (КПП), например, при смене адреса, регистрации филиалов и обособленных подразделений.

____

В Вашем случае вероятно сменился контрагент. Возможно, он сохранил прежнее наименование, но реквизиты у него уже новые.

В таком случае договор будет с новым юридическим лицом.

Заключайте новый договор поставки.

Спросить
Пожаловаться

С риэлтором был заключен договор №1, срок действия по 20 мая 2013. По истечении срока действия был заключен договор №2, срок действия по 23 января 2014. По истечении срока действия договора №2, а именно спустя неделю, т.е. 30 января 2014, было подписано доп. соглашение к договору №1 на пролонгацию.

Является ли такое доп. соглашение действительным?

Я являюсь участником долевого строительства многоэтажного дома. Первый срок сдачи дома был запланирован на декабрь 2014 г., впоследствии сдача дома была перенесена на декабрь 2015 г. С декабря 2014 г. дом находится в замороженном состоянии, в настоящее время строительство практически не возобновлено. Было подписано доп. соглашение в котором говорится о том, что застройщик обязуется построить объект в 4 квартале 2015 г.и не позднее 31 марта 2016 г. передать объект долевого строительства участнику долевого строительства.

В течение 2015 г. органы власти Тамбовской области (сайт Никитин А.В. – прямая линия), обещали нам, что дом будет сдан до конца текущего года. Однако все эти обещания расходятся с производимыми работами по застройке объекта. Также написали письмо Путину в Кремль, ждем ответа. Сейчас хотим отправить претензию на имя застройщика на его юридический адрес. Не могли бы Вы подсказать как правильно ее составить и как отправить? Читала, что нужно отправлять как ценное письмо с описью вложения и уведомления о вручении (2 экземпляра), так ли это? Расскажите об этом поподробнее! Заранее огромное спасибо!

Вчера в моей торговой точке сотрудники полиции приобрели бутылку пива. Покупал один в штатском, потом ушел и пришел уже с сотрудником. Продавец отказалась от факта продажи. На мое имя оставлена повестка о вызове на опрос. В качестве кого не указано. От руки приписано что при себе необходимо иметь все правоустанавливающие документы: ОГРН, ИНН, ДОГОВОР НА КИОСК, ПАСПОРТ. Никакие бумаги вчера не составлялись. Мои действия? Идти по повестке? Предъявлять ли какие документы? СПАСИБО!

В ооо директор сменила фамилию (регистрация брака), при этом есть действующие договора, надо ли перезаключать или делать доп. соглашения?

Подавала заявку на авто кредит в авто салоне и скан ИНН и ОГРН выслала по почте, копии паспорта сняли в салоне. СНИЛС оставили в кредитном отделе до окончательного ответа. В Кредите отказали. А СНИЛС я не успела забрать. Если СНИЛС не вернут в салоне, что делать? И надо ли забрать все копии которые с меня потребовали в салоне Азимут Авто.

Наше предприятие является поставщиком и перевозчиком. В договоре между Покупателем и Поставщиком (нашей организацией) заключен договор, в котором оговаривается, что Поставщик изготавливает и доставляет товар до транспортной компании, которая в свою очередь будет доставлять груз Покупателю. Договор с транспортной компанией заключается Покупателем. В соответствии с Новым Транспортным уставом необходимо ли нам заключать договор на перевозку груза непосредственно с Покупателем?

Вопрос в следующем: нужно ли перезаключать договор поставки товаров, если изменились условия оплаты (была предоплата, теперь отсрочка платежа) или надо заключить дополнительное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, насколько законным будет тот факт, если к договору поставки товара составляется доп. соглашение о проведении рекламной акции целью которой будет рекламирование продукции поставщика в магазине покупателя. Иными словами можно ли к договору поставки составлять доп. соглашение, которое никак не носит характер поставки товара?

Можно ли заключить доп. соглашение к договору субаренды между субарендодателем и субарендатором?

В 2004 г. был заключен агентский договор, по которому Почта России принимает у населения заказы, а мы их выполняем. Каждый год заключали доп. соглашение о продлении договора, но в 2013 г. Почта России отказались пролонгировать договор, причем в 2013 г. уже были выполнены работы на несколько млн руб. Соответственно оплачивать так же отказались. Документы по всем заказам есть. Как сейчас нам поступить, взыскать через суд как долг за выполненные работы или как неосновательное обогащение?

Между двумя юриками заключён договор поставки. У одной стороны (покупателя) произошла смена директора. Нужно ли перезаключать договор или делать дополнительное соглашение?

Нужно ли заключать доп соглашение к трудовому догвору если з/плата уведичилась или достаточно приказа?

Надо заключать доп. соглашение к трудовому договору на разовую выплату за увеличение объемов труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение