«Поменялись ОГРН и ИНН - перезаключать договор поставки или заключать доп соглашение?»

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли перезаключать договор поставки если у организации поменялся ОГРН и ИНН или же можно заключить доп соглашение к действующему договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить дополнительное соглашение к договору.

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) не меняются, присваиваются юридическому лицу при создании и сохраняются вплоть до его прекращения.

Измениться может код причины постановки на учёт (КПП), например, при смене адреса, регистрации филиалов и обособленных подразделений.

____

В Вашем случае вероятно сменился контрагент. Возможно, он сохранил прежнее наименование, но реквизиты у него уже новые.

В таком случае договор будет с новым юридическим лицом.

Заключайте новый договор поставки.