Почему расписалась именно так при получении нового загранпаспорта и стоит ли его менять?

• г. Сыктывкар

При получении загранпаспорта нового образца почему то расписалась не так, как на заламинированной странице, написала всю фамилию, а не частично, подписи похожи но одна короткая, вторая длинная, это плохо? Паспорт надо менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравстууйте! Менять паспорт необязательно. Это техническая деталь, подписи и не обязаны совпадатиь на сто процентов. Если вам документ выдали, то значит он действителен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в заявлении на получении загранпаспорта нового образца указала адрес прошлой работы фактический, вместо юридического, это критично?

Необходим ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка (2015 г. р.) при получении загранпаспорта нового образца, если в свидетельстве указано гражданство родителей.

Необходим ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка при получении загранпаспорта нового образца, если в свидетельстве указано гражданство у обоих родителей РФ. У матери имеется второе гражданство Туркменистана?

Заранее спасибо за ответ.

Сегодня при получении загранпаспорта нового образца на 10 лет, расписался как в обычном паспорте, однако, когда подавал документы на оформления, указал другую.

При получении загранпаспорта нового образца случайно поставила не только подпись, но и дату. Считается ли такой паспорт недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте обращались с сыном путем подачи заявления через "Госуслуги" для получения загранпаспорта нового поколения, гражданином не достигшего 14-летнего возраста. В заявлении указала адрес и дату регистрации сына по которому он зарегистрирован с момента рождения. На приеме в отделе ФМС у нас потребовали паспорт, свидетельство о рождении, подтверждение гражданства и форму 8 (регистрация). В случае не предоставления формы 8 гарантировали отказ. Через 4 дня в оформлении документа 4-летнему ребенку отказали, сославшись на сообщение заведомо ложных сведений, т.к. в единой информационной базе ЕСИА "Госуслуги" отсутствуют данные о регистрации ребенка по месту жительства. В уведомлении значится формулировка отказа пп.6 ст.15 ФЗ от 15.08.1996 №114. №решения нет. Уведомление адресовано несовершеннолетнему.

Уважаемые юристы, может ли отсутствие регистрации несовершеннолетнего стать причиной отказа и существует ли перечень заведомо ложных сведений.

Буду благодарна за внятный ответ.

Я потерял загранпаспорт, по которому у меня было ограничение на выезд за границу. При получении нового паспорта, это ограничение так же будет действовать автоматически? Или буду выедной? Заранее спасибо.

Нужны ли справки 2 НДФЛ для получения загран паспорта нового поколения или нужна только ксерокопия трудовой книги?

Какие документы необходимы для получения загран паспорта нового образца.

Приходит отказ в получении загранпаспорта нового образца из-за отсутствия юр адреса в записях места работы. А где их сейчас можно найти если там ИП?

Заранее благодарны.

Необходимо ли полностью менять загранпаспорт нового образца после смены фамилии в российском паспорте? Можно ли просто внести коррекцию?

А то прошлый загранник получила только в 2013 году, жаль если полностью пропадет...

Я планирую поехать учиться и работать в Новую Зеландию, моя программа обучения рассчитана на 3 года, но срок действия загранпаспорта истекает на 6 мес. раньше.

Вопрос: Возможно ли получение нового загранпаспорта в российском консульстве в Новой Зеландии?

Спасибо.

Шестопалов Алексей.

Я меняла фамилию примерно через полтора года после замужества, но точной даты не помню. А в анкете на получение нового загранпаспорта надо указать дату. В моем паспорте нет отметок такой давности.

Решил отказаться от получения загранпаспорта нового образца, так как его получение - является нарушением моих КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ - унижающих человеческое достоинство. Как вернуть гос пошлину?

Украли загранпаспорт на Тенерифе, сразу же обратились в местную полицию, там они составили протокол (конечно же на испанском!). Позвонили в посольство РФ в Испании, они сказали лететь в Мадрид за разрешением на возвращение в РФ. Мы объяснили, что возможности туда лететь у нас нет, т.к. украли не только паспорта, но и все деньги, на что нам сказали, что ничем помочь не могут!

В испанской полиции утверждали, что с их протоколом мы спокойно долетим до Москвы, правда, у нас еще были копии паспорта РФ. Рейс составной до СПб с пересадкой в Мадриде и Москве. Стыковка между рейсами 1,5 часа. В Испании проблем не возникло, а вот в Москве нас не выпускали из таможенной зоны, пока им не передали оригиналы наших внутренних паспортов (которые привезли друзья). В Москве нам устроили допрос и сказали оплатить штраф за нарушение пересечения границы (2 тыс. руб), ну и с этим нас отпустили!

В связи со сложившейся ситуацией, какой порядок действий при получении нового загранпаспорта?

Неработающий гражданин РФ планирует подать Заявление на получение загранпаспорта нового образца, так как срок действия его прежнего паспорта истёк много лет назад. В заявлении надо указать место работы и должность за последние 10 лет, но весь этот период гражданин не работал и находился в разных местах лишения свободы до освобождения по окончании срока приговора (при этом прописка оставалась по прежнему месту жительства). Что следует указать о работе в соответствующей графе заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение