Сын работника украл товар на 600000 т. р. и нанес ущерб компании - какие статьи предусмотрены и что грозит ему?

• г. Нижний Новгород

Мой сын украл товар на работе на сумму 600000 т. р.,тем самым нанёс ущерб компании! Он официально устроен по договору и материально ответственный за товар который находится на складе! Какие статьи предусмотрены и что ему и сколько грозит лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст 160 УК РФ.

Это п."в" ч.3 ст.158 Кража УК РФ

3. Кража, совершенная:

в) в крупном размере наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.