Сын работника украл товар на 600000 т. р. и нанес ущерб компании - какие статьи предусмотрены и что грозит ему?

• г. Нижний Новгород

Мой сын украл товар на работе на сумму 600000 т. р.,тем самым нанёс ущерб компании! Он официально устроен по договору и материально ответственный за товар который находится на складе! Какие статьи предусмотрены и что ему и сколько грозит лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это п."в" ч.3 ст.158 Кража УК РФ

3. Кража, совершенная:

в) в крупном размере наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сын нанес товарищу 18 ножевых ранений, потерпевший жив, претензий не имеет. Оба были в сильном алкогольном опьянении. Статья 111 ч 2 п.з Что ему может быть 7

Арендую торговую площадь в торговом центре. Было возгорание рядом стоящего отдела. Весь мой товар пострадал: гарь и запах на одежде. Товар не застрахован. Какова вероятность того, что будет на 100% возмещён ущерб по закупочной стоимости товара?

Взял продавца на стажировку, договор с ней пока не заключил. На второй день работы Она совершила кражу товара и денег с кассы. Камера зафиксировала. Стоит ли обращаться в полицию если договор не заключён?

У меня такой вопрос, может ли работодатель взыскать денежные средства т.е его зарплату если работник нанес ущерб на арендуемым им работодателем склад или грузовой лифт если ущерб не значительный?

Собственник жилого помещения в МКД сдал свою квартиру гражданам, которых арестовали в этой квартире, при аресте арендаторы нанесли материальный ущерб общему имуществу МКД, в доме создано ТСЖ, собственник отказывается возмещать ущерб или восстановить за свой счет. Скажите пожалуйста кто должен возместить ущерб ТСЖ? Спасибо.

МОЙ СЫН украл стройматериал и продал на сумму 10000 руб. Те люди у которых был украден товар приехали и забрали у того кто купил. Теперь тот человек, что купил подал заявление в полицию.. на моего сына, чтобы тот возмистил деньги. Что за это будет моему сыну.

Помогите, пожалуйста, что делать?! Я работала в ЗАО РТК, уволилась по документам 1.10.2015 г. По факту на точке не находилась с 22.09.2015. Сегодня (12.02.2016 г) получаю письмо с требованием возместить материальный ущерб. Мат. ущерб появился в следствии инвентаризации от 28.09.2015. Но никаких проверок не проводилось в эту дату (по базе непосредственно на точке просмотрели, последняя инвентаризация 03.09.2015). Почему если был нанесен ущерб компании, не списали денежные средства при расчете (при увольнении)? Правомерно ли выставлять мат. ущерб спустя полгода? И что делать теперь, неужели платить за кого то? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра использовала служебное положение и нанесла ущерб компании в размере 200 000 тыс. рублей, присвоив их себе, ее обвиняют по статья 160 часть 3.Скажите пожалуйста Будет ли амнистия по ч.3 ст.160 УК РФ в 2014-2015 гг. Спасибо.

Я живу на 9 этаже, протекла крыша - соответсвеннов квартире испорчен потолок. После обращения в прокуратуру крыша была отремонтирована. Что необходимо, чтобы взыскать с управляющей компании нанесенный ущерб?

Произошло следующее: сын с одноклассником шёл из школы. Одноклассник ударил сына в предплечье, тот в свою очередь хотел дать сдачи, но одноклассник схватил его за обе руки и нанес коленом удар в живот. Мой сын оттолкнул его головой. После сын всё-таки решил ответить ему ударом в предплечье, одноклассник схватил его и перекинул через бедро, повалив его на землю. В итоге порваны брюки, а по приходу домой обнаружено, что экран телефона разбит (телефон находился в кармане на который упал сын). Написала заявление в полицию. Полиция приходила к однокласснику и ответ родителей был "отказ" в возмещении ущерба. Телефон отремонтировали. Чек на руках. Удастся ли в суде обязать их выплатить материальную компенсацию по чеку и моральную, т.к. мне придется увольняться с работы и за незначительные нанесенные побои в живот (ребенок мой инвалид, много операций на животе, одноклассник об этом знает). Детям по 14 лет.

Ударил в состоянии аффекта за не уплату зарплаты автомобиль начальника на авто вмятина надвери. Автомобилю 10 лет. Хозяин сказал что зделает мне судимость с лишением свободы 1 год за порчу имущества. Это реально, что по факту мне грозит.

Мой сын попал в ДТП и у виновника аварии нет страховки может ли мой сын получить сумму ущерба нанесённый транспортному средству от своей страховой компании?

2011 году 14 летний сын без спроса взял автомобиль. И затем совершил дтп. Нанес ущерб следующему автомобилю газель размер ущерба составил 17.711 рублей. Автомобилю страхавая компания оплатила ущерб. В гаи мы оплатили всё что требовалось и никаких претензий не было.2013 году приходит письмо явиться в суд и оплатить 17.711 гос пошлину 800 рублей в этом случае что нам делать.

У меня ведется уголовное дело по статье 158 ч.2 ук рф вину признал нанес ущерб лифтовой компании в размере 28 тысяч рублей ранее была судимость но она погашена возможен ли условный срок?

В апреле прошлого года отдали машину в частный сервис, переводили деньги на зап части есть выписка. Прошел год машина не сделана, плюс ее просто привели в неисправное состояние. Ключи и документы тоже отдали год спустя. Что в такой ситуации делать и может быть наказание за порчу имущества?

Будет ли моя страховая компания оплачивать ремонт машины пострадавшего и если будет, то моя компания взымет эту сумму с меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение