«Как оспорить лишение статуса малоимущей и получить пособие на ребенка»

• г. Москва

Могу ли оспорить лишение статуса малоимущей? Год назад у меня родилась дочь. Я мать-одиночка. Оформила пособие до трёх лет на первого ребёнка. В народе называется путинскими выплатами. Также получаю пособие с работы, но скоро его закончат платить. Больше у нас доходов нет. Новые правила выдачи пособий теперь учитывают имущественную обеспеченность. У нас нет ни машины, ни земли, никаких помещений. Есть ипотечная квартира в Москве 32 квадрата и 1/3 в регионе в квартире родителей. Там площадь 44 квадрата, прописаны 3 человек, среди них папа инвалид 1 группы и бабушка, которую мы забрали с войны из Украины. Я так понимаю, что теперь по новым правилам я не могу претендовать на пособие, потому что у меня есть эти несчастные метры в регионе. При этом ни у кого из членов моей семьи нет больше ничего. Или все-таки моя доля в этой квартире не считается? Мы с дочкой живем и прописаны в Москве. Теперь нечем платить за квартиру, ребёнок маленький. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вас уже лишили?

Расчет попадает 32 +1/3 (44)=46,66.

Ограничение у нас 24 кв. на человека, если вас 2 е, то это 48 и Вы не превысили лимит.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили статуса "малоимущей семьи с детьми", в связи с наличием в собственности квартиры 58.9 кв.м (семья состоит из меня и дочери 15 лет) Я, так понимаю, что теперь мне не будут платить пособие на ребенка 4000 р, бесплатного питания в школе. А субсидию на квартиру оставят или тоже лишат?

Я имела статус как малообеспеченная семья, но в прошлом году купила квартиру. Точнее мама продала свое жилье и купила мне квартиру в Подмосковье. Оформлена квартира на меня. С февраля меня лишили статуса как малообеспеченная т.к. с Росреестра пришла бумага о покупке мной квартиры. Могу ли я оспорить это решение и предоставить документ продажи квартиры которую мама продала (мы в ней жили в одной комнате с ребенком). Я прописана у мамы в Щербинке, а сын у отца в Москве. Мы в разводе с ним. Алиментов нет, т.к. он в тюрьме.

Если установить статус малоимущей семьи какие пособия будут выплачиваться (двое детей 4 и 1,3 года) и ещё вопрос после 1,6 лет ребёнка выплачивается какое либо пособие (мама безработная) если да, в каком размере.

У меня дочь 8 лет (мать одиночка) . И сын 3 г. (усыновление отцовства) Отцы разные. С отцом сына живём вместе но он выплачивает алименты. Мы не в браке. Он работает но не документально (справки получить никак). Я не работаю. Могу ли получить статус малоимущей? И пособия до 16? (прописаны все у него в доме. Если справку брать о составе семьи на всех четверых?)

У меня 2 детей, в разводе, бывший муж гражданин другой страны, алименты не получаю, домохозяйка, могу ли расчитывать на пособие малоимущей семьи.

Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи при наличии 5 детей? Ситуация такая, у нас с мужем 2 общих детей а трое от предидущих браков.?

Я мать одиночка. В разводе от первого мужа ребёнок 15 лет, от второго мужчины (в браке официальном не были) дочь 5 лет. Квартиру снимаю, работаю в детсаду няней, зарплата официальная 45000. На алименты не подавала и не получаю. Как мне получить статус малоимущей и получать пособия на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает с отцом по договоренности с матерью. С матери. Требуют в соцзащите справку об алиментах, чтобы оформить пособия на других 3 детей. И оформить статус малоимущей.

Могу ли я оформить статус малоимущим семьи, если в течение года общий официальный доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, но при этом в течение года была приобретена машина.

Семья многодетная, в семье воспитывается ребёнок-инвалид.

Как подтвердить неофициальный доход, без отчислений в ГДИ. Для получения статуса малоимущей? Можно ли предоставить справку в свободной форме от руководителя? Образец справки прекрепила ниже. Законно ли это?

Мне нужна временная регистрация для определения статуса малоимущей и многодетной. У меня трое несовершеннолетних детей. Сколько это будет стоить?

Почему при оформлении статуса малоимущей семьи просят предоставить справку о доходах до вычета налогов. Фактически ндфл на руки не получается, соответственно на руки получаем за минусом 13%. г. Пермь. Спасибо, заранее.

Для признания моей семьи статус малоимущей в ряд собраных документов в ходит декларация о доходах и налоги или нет, и если есть квартира в собственности нужна ее оценка или нет, спасибо.

Какие документы нужно для получения статуса малоимущей семье, если семья еще семья многодетная. Спасибо.

Хотим обратиться в органы соцзащиты для получения статуса малоимущей семьи. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, выплата сейчас идет 57.50 руб., муж - адвокат, перебивается случайными заработками, есть еще ребенок 12 лет.

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Я, имеющая ребёнка 10 лет хочу получить статус малоимущей семьи для получения земельного участка. Мать одиночка, официально не работаю, проживаем с матерью. Возможно ли получить этот статус?

В конце июня 2020 года мне было назначено пособие на двоих детей от 3 до 7 лет, соответственно я получила сумму в размере 75000 руб. за пол года, сейчас хочу оформить статус малоимущей семьи, т.е.подать на ежемесячное пособие до 16 лет, вопрос у меня такой: будет ли учиваться пособие с 3 до 7 лет в доход для расчёта статуса малообеспеченной семьи?

Имеем ли мы право получить статус малоимущей семьи при наличии 5 детей, рожденных в совместном браке 2,остальные от предыдущих браков и какие требуют документы?

Я получаю субсидию на коммунальные услуги. Т.к доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Получается моя семья автоматически признана малоимущей? Или этот статус должны присвоить как-то официально? Что бы получать нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение