«Как оспорить лишение статуса малоимущей и получить пособие на ребенка»

• г. Москва

Могу ли оспорить лишение статуса малоимущей? Год назад у меня родилась дочь. Я мать-одиночка. Оформила пособие до трёх лет на первого ребёнка. В народе называется путинскими выплатами. Также получаю пособие с работы, но скоро его закончат платить. Больше у нас доходов нет. Новые правила выдачи пособий теперь учитывают имущественную обеспеченность. У нас нет ни машины, ни земли, никаких помещений. Есть ипотечная квартира в Москве 32 квадрата и 1/3 в регионе в квартире родителей. Там площадь 44 квадрата, прописаны 3 человек, среди них папа инвалид 1 группы и бабушка, которую мы забрали с войны из Украины. Я так понимаю, что теперь по новым правилам я не могу претендовать на пособие, потому что у меня есть эти несчастные метры в регионе. При этом ни у кого из членов моей семьи нет больше ничего. Или все-таки моя доля в этой квартире не считается? Мы с дочкой живем и прописаны в Москве. Теперь нечем платить за квартиру, ребёнок маленький. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вас уже лишили?

Расчет попадает 32 +1/3 (44)=46,66.

Ограничение у нас 24 кв. на человека, если вас 2 е, то это 48 и Вы не превысили лимит.