Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я потеряла трудовую книжку. Где мне должны выдать дубликат? На последнем месте работы. Или на новом. В настоящее время я не работаю.

вопрос №20174
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

За дубликатом Вам следует обратиться по последнему месту работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация должна выдать Вам другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Стаж работы, имевший место до этого необходимо будет подтвердить документами, справками с предыдущих мест работы. Администрация должна оказать вам содействие в поиске документов. Основание: Инструкция о порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтруда СССР 2.08.85 г.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 16 Постановления СМ СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. "О трудовых книжках рабочих и служащих" "лицо, потерявшее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом администрации по месту последней работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация выдает работнику другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Таким образом, Вам надлежит обратиться за выдачей дубликата трудовой книжки по последнему месту работы: по тому, где Вы в настоящее время работаете, или по тому, с которого уволились в последний раз (вне зависимости от того, что Вы уже там не работаете). Обращаю Ваше внимание, что для полного внесения всех записей в дубликат Вам предстоит собрать справки со всех мест работы, где Вы проработали, на основании которых и будут делаться записи о работе (а также о поощрениях и награждениях) в дубликате по последнему месту.

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

27.09.2001

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потеряла трудовую кн книжку. При приеме на работу мне выписали новую трудовую. В отделе соц выплат с меня требуют трудовую или дубликат с указанием периодов и прежних мест работы. Можно ли иметь трудовую (с одной записью с последнего места работы и дубликат, оформленный работодателем?)

вопрос №16485343

законодательством не запрещено, но лучше все записи перенести с новой трудовой книжки в старую трудовую книжку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение