Участковый вымогает деньги за ту или иную услугу (вернуть по праву принадлежащие мне документы).

• г. Днепропетровск

Участковый вымогает деньги за ту или иную услугу (вернуть по праву принадлежащие мне документы). В итоге документы я забрала сама а он взял деньги и не возвращяет. Я одна содержу двух инвалидов (папу и сына) то есть живём в долги. Что мне делать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вариантов несколько:

1. Обратиться к начальнику отдела милиции - но он скорее всего ограничится устным замечанием.

2. Обратиться к вышестоящему начальнику - результат скорее всего тот же.

3. Обратиться в прокуратуру - результат смотри выше.

4. Обратиться в по телефону "Горячей линии" (висят в каждом областном управлении милиции) - отдел собственной безопасности может и уволить зарвавшегося мента.

5. Последнее СБУ - эта служба очень любит ловить "оборотней в погонах".

Какой путь вы выбираете решать только вам.