Как наследнику обойти задолженность мужа в исполнительном производстве?

• г. Ростов-на-Дону

На мужа было заведено исполнительное производство: Моральный вред как самостоятельное требование (за исключением вреда от преступления). Муж умер, задолженность не погашена. Переходит ли эта задолженность к наследнику и должна ли эта задолженность мешать вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да,насдники отвечают по долгам наследодателя.

Добрый вечер. Да, к наследника переходят и долговых обязательства. Но знайте, что стоимость унаследованного имущества не может быть меньше размера долговых обязательств.