Как наследнику обойти задолженность мужа в исполнительном производстве?

• г. Ростов-на-Дону

На мужа было заведено исполнительное производство: Моральный вред как самостоятельное требование (за исключением вреда от преступления). Муж умер, задолженность не погашена. Переходит ли эта задолженность к наследнику и должна ли эта задолженность мешать вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да,насдники отвечают по долгам наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, к наследника переходят и долговых обязательства. Но знайте, что стоимость унаследованного имущества не может быть меньше размера долговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Есть два должника, на них вынесен судебный приказ, уплата солидарно за жку (300 тыс). На каждого возбуждено исполнительное производство, пристав объединил их в одно сводное (письмо от приставов есть "об объединении в сводное"). Первый должник почти выплатил долг (осталось 3 тыс), у второго соответственно тоже осталось 3 тыс. Но недавно посмотрели на долг и оказалось, что у второго должника сумма стала прежней по постановлению (300 тыс), но никакого письма от приставов не было. В чем может быть причина?

Несёт ли старший судебный пристав ответственность за её бездействие в отношении сторон исполнительного производства ФЗ об исполнительном производстве, если да - то какую?

Возможно ли закрыть ИП с долгом в ПФР? деятельность ИП прекратилась около 6 месяцев, а долги все начисляют. Возможно ли признать меня банкротом, т.к. прибыль с ИП не получаю в судебном порядке и обойти задолженность? Спасибо.

Пришло уведомление от СП, что исполнительно производство окончено согласно ст.46 п.3 закона "Об исполнительном производстве"

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока могут возобновить?

В квартире три собственника, задолженность по жкх, собственник на которого выписывались квитанции не оплачивал ком услуги. Может ли тсж выписывать квитанции на другого собственника, законно ли это.

У моего мужа с 2018 идёт исполнительное производство. Вчера пришло письмо с иском в суд о замене правоприемника. Скажите пожалуйста можно ли как-то оспорить данное исковое заявление. Судебные приставы за все 4 года взыскали только 1237.42 рублей. Исполнительное производство не закрывали все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать свой пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика? Необходимо узнать задолженность по ИП в ПФР.

Как подать на банкротство до 500 тысяч, если есть исполнительное производство, на сколько я знаю с ними нельзя подавать на банкротство, но как их можно убрать, если банки подают в суд и судебные приставы накладывают арест и появляются исполнительные листы?

Скажите пожалуйста. У меня с мамой на двоих доля машины по наследству от отца. Мама дала доверенность мужу сестры. Мог ли он обойдя меня оформить машину на маму? Как это можно законно если есть другой наследник.? права на наследство мы получили у нотариуса. А как же моя доля? Без меня могут и оформить и продать

По оконченному исполнительному производству (п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве") взыскивается задолженность по алиментам - какой административный иск подаётся в суд, о признании взыскания задолженности алиментов по взысканию алиментов или незаконные действия пристава (более того до окончания ИП была вынесена задолженность до 10 тыс. р, после окончания ИП было вынесено постановление об определении задолженности больше 10 тыс. р). Подскажите пожалуйста какой адм. иск подать?

Жене за задолженность по комунальным платежам вынесли исполнительной производство удержание 50 процентов из з.п.,двое детей, у жилья 5 собственников. Можно ли уменьшить проценты удержания.

Есть судебная задолженность по исполнительному производству. На сайте госуслуги в подробностях о суд. производстве есть строчка:

"Задолженность назначена на СНИЛС такой-то/ ИНН такой-то".

Вопрос: Какой орган (налоговая, суд. пристав, суд) назначает документ, на который будет назначена задолженность?

Спрашиваю такую деталь, потому что в ИП есть ошибка, и хочу разобраться, какой орган в этом виноват.

Скажите, кто знает, кто определяет наследника в исполнительном производстве, если должник умер и суд отказал в прекращении. Банк или Исполнитель?

Здравстуйте! Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства.

Я не согласна с суммой задолженности. Считаю что она очень завышена.

Могу ли я написать заявление мировому судье с просьбой снизить сумму (убрать лишние пени итд.)?

Или сначала надо писать заявление об отмене судебного приказа?

Я не отказываюсь платить, более того я заинтересована скорее разобраться с этой проблемой. Но не хотелось бы переплачивать лишнего.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Выпустят ли меня за границу если на меня открыто исполнительной производство на 60 тысяч рублей из которых 50 тысяч оплачено? То есть по факту долг 10 тысяч не выплачено.

Сумма не погашенной задолженности в исполнителном производстве 1924 руб, а с баковского счета списали 2924. Это пошлина 1000 руб или что-то другое?

" Статья 30. Возбуждение исполнительного производства (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства."

Правильно ли я понимаю, что последний срок, когда пристав обязан вынести постановление о возбуждении ИП - это 6-ой день после подачи взыскателем ИЛ и заявления о возбуждении ИП в соответствующий ОСП (под роспись секретаря ОСП)?

В эти 6-ть дней суббота, воскресенье входят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение