У меня отказали в пособии на ребёнка из-за несуществующей второй квартиры - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

У меня очень необычная ситуация, половами на неделе запрос на пособие ребёнку через мфц, пришёл отказ якобы у меня в собственности 2 квартиры, а у меня одна, пошёл лично в пфр и мне сказали что у меня имеется вторая квартира о которой я в первый раз слышу как такое возможно и куда мне обратится по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Запросите в МФЦ выписки из ЕГРН на все имущество, которое по данным Россреестра находится у вас в собственности, Либо отдельно запросите выписку из ЕГРН на ту квартиру, которая якобы находится в вашей собственности. Возможно произошла ошибка и владельцем является просто ваш однофамилец со схожими данными. Если это подтвердится, то вам придется обжаловать отказ сначала в досудебном порядке с приведением доводов, а затем через суд.

Такое могло произойти и в том случае. Если вы например теряли паспорт.

Пришёл запрос с ЕГРН, квартира не на мне, а в ПФР утверждают что на мне, не хотят пособие платить никак.