Собственность на квартиру, полученную в 2010 году как малоимущие, была подана в суд 11 лет спустя - что делать в ситуации с умершей членом семьи в доле?

• г. Москва

В 2010 г. Получили квартиру как малоимущие (доля на всех членов семьи).

Эти письма я увидела только сегодня у родителей, когда перебирала бумажки.

На нас подали в суд в 2021 году, мы не смогли поехать по семейным обстоятельствам, иск был о признании собственности

Вынесли заочное решение о признании права собственности, теперь у нас такая ситуация старшая сестра которая была в доле, ее нет в живых с 2014 года.

Там доля на всех выделена 1/7,что делать, туда вписали умершего человеке?

Нам теперь подавать иск в суд? или все таки апелляцию подавать? Но думаю как здесь апелляция если прошло около полтора гола с момента решения суда...

Ответы на вопрос (1):

Да, апелляцию подавать уже поздно.. А по сути вопроса - мало что понятно. Нужно смотреть Решение суда. О чем оно? Кто признавал право собственности? И в связи с чем, если квартиру Вам выдали в собственность, если Вы пишете про доли? Вопрос задан непонятно.