Как отвадить опеку

• г. Ставрополь

Опека преследует, требует документы все, свои не показывают, после смерти бабушки якобы какая то родня оставила жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и заявите на опеку о самоуправстве и на родню в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Я оставила ребенка в роддоме, в последствии его взяли под опеку опекуны подали на алименты. Приставы якобы не могли меня найти в итоге огромная задолженность. Какаую часть зарплаты с меня могут удержать, если у меня ещё 2 детей проживают со мной.

Увольняют незаконно, угрожают. А сокращать не хотят, чтобы не выплачивать пособие по сокращению.

Я мама двоих детей единственная кормилица в семье. Компания находится в Москве, а работаю в Новосибирске по удаленке. Договор трудовой заключен, но руокводители вынуждают уволиться самостоятельно, чтобы не платить. И к тому же не платят текущую зарплату по договору, и постоянно урезают незаконно, и на свое усмотрение. Помогите мне пожалуйста понять, что происходит, и как поступить. И еще вопрос о смене имени ребенка, его папы нет, найти не могут, алименты не платит, но я и не подавала, некогда, так как работаю сутками. Загс посылает в суд, суд в опеку, опека в полицию, не могу понять что делать и как поменять имя, ребенку уже 16 лет. Прошу мне помочь, пожалуйста.

Сестра в разводе, имеет сына 4 лет. Место жиельства ребенка определено судом с матерью, отцу составлен график встреч. Отец график нарушает, забрал ребенка два месяца назад, не дает встречаться, запрещает ходить в детский сад, ругает ребенка за то, что тот разговаривает с матерью, настраивает его против матери. Судебные приставы отправляют в опеку опека в милицию, милиция - к приставам, так как собственно решение суда уже есть. Как добиться исполнения решения отцом? Отец также шантажирует сестру, обещает отдать сына только в том случае, если она будет регулярно по его требованию вступать с ней в половую связь - им двигает исключительно желание отомстить и унизить. Где матери искать защиты прав - ведь закон защищает права отдельно проживающего родителя, в данном случае папы, а не её. при встречах и разборках бывший муж применяет силу, тащит упирающегося ребенка из рук матери, и мать уступает, не желая причинять сыну вреда морального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в коммунальной квартире, собственники в соседней комнате женщина и её несовершеннолетний ребенок. Росреестр требует для продажи моей комнаты, разрешение опеки, чтобы не ущемлять права ребенка на право преимущественной покупки на мою комнату. Нотариальное уведомление не подходит, так как нотариально уведомляют только взрослых сособственников, а несовершеннолетних только через опеку. Хотя я не понимаю, почему ведь у ребенка есть родители, при чем здесь опека и почему нельзя послать на имя матери ребенка нотариальное уведомление на имя ребенка тоже. В общем гонят по кругу, росреестр в опеку, опека к нотариусу, а нотариус без опеки ничего не хочет делать. Как выйти из этой ситуации не знаю. Нотариус требует чтобы мать пришла сама и написала для опеки заявление с просьбой разрешить мою сделку, а мать никуда идти не хочет из вредности. Хочет сама купить комнату, и денег нет. Вот и ставит палки в колеса.

У меня умерла дочь остались два внука на которых я оформляю опеку, опека будет оформлена через неделю, я сейчас в отпуске но я не проработала даже года на этой работе, мне предлагают уволится, могу ли я на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком, младшему внуку 2,2 года и он инвалид и будет ли оплачиваться.

Я подавала исковое заявление в суд с просьбой ограничить мою дочь (наркоманку) в родительских правах в отношение её сына (моего внука) и передачи опеки в мои руки. Предварительное слушанье прошло. Было назначено второе предварительное слушанье. Между этими слушаньями моя дочь согласилась передать добровольно (написав заявление в органы опеки) опеку мне. Вопрос такой, есть ли полномочия у органов опеки и попечительства решить положительно мой вопрос и передать опеку на внука мне не прибегая к судебным заседаниям (продолжения). Спасибо огромное.

Мой сын прописал у меня девочку, которая не является его дочерью. Теперь ее взяли под опеку, опекуны ее временно прописали у себя. Органы опеки утверждают, что я не имею права ее выписать. У меня льготы по оплате коммунальных услуг. О так как прописан ребенок, то мне выплачивают только на меня. Как мне быть?

Давно оформили опекунство опекуна для своей больной матери и не выплачивали за опекунство опекуна. Обратился в Управл. Соцзащиты населения (орган опеки) по поводу не выплаты... Сказала что: не положено. Так ли это?

Квартира муниципальная. Прописано 5 человек (четыре взрослых и один ребёнок), комнат 4.Предстоит разделение лицевых счетов на оплату коммунальных платежей.

Примечание: в квартире долгов нет, все исправно платится. Ребёнок, который прописан в этой квартире под опекой, проживает у опекуна (опекун пока что не зарегистрировал временно у себя). Инициатива на разделение счетов исходит от опеки, с их слов вдруг будут долги по квартире, чтобы потом на ребёнке это не отразилось, так же на получение жилья от государства её ставить не будут, т. к. в этой квартире ей хватает квадратных метров по закону.

Вопросы:

1.После разделения счетов, можно ли тем кто там прописан прописывать в будущем ещё своих детей, мужей, жен?Как в таком случае будет обстоять вопрос с лицевыми счетами?

2.Если будут оформлены лицевые счета в муниципальном жилье, то возможно ли такое, что кто то из жильцов захочет через суд из муниципальной квартиры сделать комунальную, в своих интересах?

Мама с дочерью 2,3 годика из 12 месяцев виделась 19 дней, материально не участвует на полном обеспечении у отца, мед.учреждения с ребенком не посещает, алименты отцом выплачиваются. По суду при разводе определение места жительства у матери. Что лучше предпринять через суд определение места жительства или родственную опеку через опеку.

Когда мне было 16 лет наша мама с сестрой умерла, затем умер её папа, её взяла бабушка (мать отца) под опеку! Т.к мой папа находился в местах лишения свободы, меня к себе взяла тетя, сестра отца! Теперь мне исполнилось 20 лет, с сестрой в очень хороших отношениях! Я вышла замуж, родила ребенка! Живу в достатке, могу ли я забрать сестричку у бабушки!?

Опека не отдает ребенка под временную опеку, что делать?

Как правильно составить иск в суд в связи с отказом опеки в разрешение быть опекуном, органы опеки отказали мне и мужу в опекунстве так как у мужа была судимость в 2015 году по ч 1 ст 119 ук РФ, 14 дней колонии поселения, сказали оспорить их решение в суде, ну как правильно составить это заявление я не могу найти даже образец или старые документы в сети.

Я бабушка, хочу завещать собственность внучке 11 лет, находящейся под опекой, опекуну не доверяю, можно ли при случае смерти до совершеннолетия внучки, над имуществом назначить родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение