Неоправданная плата за подачу иска энергосбытом - почему я должен оплатить 3158 рублей?

• г. Волгодонск

У меня был долг 30 тыс. руб. долг был уплачен в течении недели прислали уведомление что я должна заплатить пеню в размере 3158 руб. мне объяснили что эту сумму я должна заплатить за подачу иска энергосбыта. В квитанции не написанно что у меня есть задолжность по пени. Почему я должна оплачивать эти 3158 руб?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к поставщику коммунальных услуг с заявлением о предоставлении сведений о начислениях за прошедший период с указанием начисленных штрафов, неустоек, пени и произведенных Вами оплат. Данные сведения Вам должны предоставить в течение трех рабочих дней.

После получения информации возможно будет выяснить причину возникновения этих 3158 руб.