Имею ли я право выписать данного человека без его участия?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь собственником квартиры. У меня прописаны двое человек в том числе я. Один человек безработный, у меня неофициальная работа, с нестабильной зар. платой (за 2 мес. еще не выплатили). Прописанный человек работает, но проживает в другой квартире. В этом плане возникают трудности вовремя оплачивать коммунальные услуги. Так прописанный в моей квартире не помогает в матеральном плане, для оплаты комуннальных услуг. Говорю, чтобы он подошел и выписался, так длится в течении двух лет, не приходит на выписку. Имею ли я право выписать данного человека без его участия? Как это сделать? Кроме как, чтобы он написал заявление о выписке и заверил в нотариусе. Даже это не может сделать. Время тянет, обещает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, но продумайте основания снятия с учета. Как вообще был прописан этот человек? Как у вас возникло право на квартиру?

Купили квартиру, оформили на мое имя, здесь же и прописалась. Прописаннный человек это родственник. Какие основания могут быть в моем случае, при обращении в суд?

Адиса, добрый вечер!

Вы в любой момент можете в судебном порядке признать право пользования зарегистрированного прекращенным, со снятием с регистрационного учета.