Почему у должника стоят ограничения на рег. права на два автомобиля, и почему ФССП не предпринимает меры по реализации его имущества - разбираемся в деталях.

• г. Барнаул

Помогите разобраться, у должника на гос услугах стоят ограничения в отношении рег. прав на два автомобиля, когда я написала жалобу в ФССП, почему не предпринимают меры по реализации его имущества, так как пристав не может установить где должник работает и не пользуется картами банка, на что мне пришел ответ что автомобили на него не зарегистрированы, тогда не понятно почему стоит ограничение, фото прилагаю.

Ответы на вопрос (3):

По факту бездействия пристава жаловаться ст. приставу либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Так на должника оформлены водительские права, а авто в собственности нет, ездит по доверенности например.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам известен адрес должника, то можно попробовать другие способы влияния на него через приставов.

Если автомобили проданы, когда ему было известно о долге, то сделки можно оспорить.

Т.е. выход из данной ситуации найти можно...

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто 22.06.2014 по дкп, у человека который продавал его не являлся хозяином по птс. я тоже не оформлял этот автомобиль на себя. Через день продал его перекупщикам, дкп не составляли, я написал расписку о получении денег указывая данные личного паспорта и машины, и пометку что авто не заложен не угнан, в аресте не состоит. Перекупы продали авто. Мне позвонили 10.09.2014 и говорят что на машине стоят ограничения регистрационных действий. У приставов есть информация что самый первый хозяин должен банку 180000. из-за этого долга в гаи отказывают в переоформлении, так как приставы передела им информацию о долге. Мне звонят и предлогают вернуть деньги за авто.

При покупке авто по договору купли-продажи, в кт значилось что авто не значится в аресте, не заложена и т.п. После чего, в гаи, при постановке на учет, на машине стоит ограничение на регистрацию, по причине того, что у владельца долги у приставов. Как быть в такой ситуации?

Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения)права, зарегистрированного не по заявлению правообладателя. Как понять.

Купили автомобиль не на ходу, зарегистрировать в гибдд будет возможность только через месяц. Но знаем точно, что через неделю на предыдущего владельца будет заведено исполнительное производство с наложением ограничения на регистрационные действия. Подойдёт ли рукописный дкп для опровержения этого запрета или же нужно успеть сделать генеральную доверенность?

В свидетльстве о государственной регистрации права на квартиру стоит ограничения (обреминения) права - Право пользования. Что это означает? Могу ли я продать эту квартиру?

На мою машину судебными приставами наложен арест на регистрационные действия. Могу ли я пересечь Российскую границу транзитом... Из Калининграда в Санкт - Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил, автомобиль он был с ограничениями на рег. действия от прежнего хозяина. Ограничения сняли, я зарегистрировал автомобиль на себя. Сейчас пристав звонит и говорит, что на автомобиле опять ограничение на рег. действия, по задолженности бывшего владельца. И требует оплатить, ссылаясь что автомобиль на ответственном хранений.

Можно ли ездить на автомобиле на который надожено ограничения рег. действий, машина двойник, есть решение эксперта, документы могу показать, меня этот факт не пугает, ответьте на вопрос пожалуйста.

Фссп по ошибке наложили запрет на рег действия авто. Проблему решили, ограничения сняли, но в базе гибдд до сих пор висит. Какое время занимает прохождение от приставов до гибдд? Дело в том что заканчивается десятидневный срок регистрации авто... Дальше штраф. Как быть? Прим: фссп новосибирская, авто томск... В гибдд говорят бумажку не примем.

Недавно приобрел автомобиль Ниссан навара. Собственником является фирма. Но у хозяина этой фирмы долг по налогам (по этой или другой фирме) 18000000 р. На машине стоить ограничение рег действий. Хозяин утверждает, что можно ездить, проблем не будут. Так ли это? Могут ли конфисковать автомобиль в будущем?

Я имею свидетельство о праве на наследство 1/2 долю квартиры, а другую 1/2 долю имеет брат, у которого долги по исполнительному листу, и стоит запрет на сделку с недвижимостью. Мне отказывают в выдаче свидетельства о регистрации права на мою 1/2 долю, из за того что у брата на его долю стоят ограничения. Правомерны ли действия регистрационной службы? Я же долгов не имею и хотел всего навсего зарегистрировать свою долю.

Купили квартиру. В ящике обнаружили от 24 марта уведомление о погашении ограничении права и от 28 апреля уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права. Что это такое?

На основании Постановления о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава-исполнителя ОСП. По исполнительному производству проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права в отношении объектов недвижимости.

По решению суда я должен вернуть авто ответчику. У ответчика передо мной долг у приставов.

Сможет ли он продать возвращенное ему мной авто без понашения долга? Будут ли ограничения рег. действий, т.к. у него долги по фссп?

Мой автомобиль (укр рег) стоит на площадке Полиции в Калужской обл с 13 октября за наезд в темное время суток на чел кот скончался потом в Больнице! Когда мне его отдадут?

Пришло письмо на уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения обременения права. Почему наложен арест на имущество если долг не большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение